Философия
Что думал Адам об Аде в своем имени?
Библии не сказано, что Адам умел думать.
Ади означает "первый".
Адам буквально означает человек, люди.
что ад не съедобный
Ад дам - ону букву прорустили видимо
Спроси у Адама. Он мемуаров не оставил.
Он его "ам" и съел. И заболел...
Адам скорее всего получил имя в честь Эдема - биосферного заповедника, за пределами которого явно жили и другие человека, в том числе гиганты, не имеющего прямого родства со Всевышним. Поэтому когда Адам с Евой в чёткой последовательности родили Каина, вторым - Авеля, то после убийства второго, первый изгоняется из семейства своего и сходу откапывает где-то жену и строит целый город. Для сего нужно немало людей. Так что Адам - это начало грехопадения в объятия ада (змей ложку дёгтя закинул в бочку с мёдом ...Эдем=медЭ), подтолкнув Адама с Евой познать ЛЮБОВЬ - чувство стыдливое (махом нашли прикрыть интимные места), но в разрез законам природы (развращёнка, камасутра от бога КАМЫ с УТРА пораньше), путая местами половые пути с чем иным. Хотя Адам был сообразителен, умея дать название тем же травам, сообразуясь с их предназначением, но это не спасло от объятий тлена, старости с ТАРтарары. Посему читаем апокриф-евангелие от Филиппа: Адам произошел от двух дев: от духа и земли девственной. Поэтому Христос был порожден девой, дабы исправить ошибку, которая произошла вначале.
Иван Воронцов
Эдем буквально означает сад наслаждений.
Мейрамгуль Турашева
Типичная утопия религиозного сознания апологета / Для справки "Адам" был гигантом 18 метрового роста, так же как и "Ева" / Вы есть арийская раса 5 - раса, уже осуществляется переход к - 6..