Философия

Если бы у людей были крылья и люди могли бы летать, то как бы изменилась физиология человека? Как человек бы выглядел?

Люди умеют летать на самолетах и достаточно, а выглядил бы он как гусь
ЛС
Любовь Селиверстова
16 230
Лучший ответ
Человек выглядел бы прекрасно и обеспечил бы себе безусловную свободу.
Вы не задавали бы вопроса, если бы понимали в каком бедственном состоянии человек находится сейчас. Представьте себе предков кур, какое прекрасное оперение, сильные крылья, дальние перелёты, свобода.
И вот куры, почувствовав достаток пищи в мусорной куче, перестали летать, откормились, потяжелели. Именно поэтому они сейчас служат основной пищей человеку, собакам, кошкам. Их выращивают на убой.
Так вот сейчас и человечество в таком же состоянии, его готовят на убой, соблазняют, откармливают, рекламируют лекарства, обещают вечную жизнь. Вместо свободы он получает клетушку, ездит на работу и с работы в дергающейся клетушке-маршрутке, денег на жизнь многим не хватает, и т. д.
Права человека - это одно, а права гражданина - это другое.
Он даже этого зачастую не понимает. Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни, гром ударов их пугает...
Слово наслажденье в компьютерном словаре отсутствует, кстати.
Кости были бы очень лёгкими, все люди были бы стройными как балерины, голова была бы маленькая, без зубов, с длинным пинцетом-ртом, чтобы просто брать предметы, еду, чашки, человеку пришлось бы глотать камни, чтобы они перетирали в его мускольном желудке пищу, которую ему бы пришлось глотать сразу, не пережёвывая. Для облегчения веса, у человека не было бы мочевого пузыря и ему бы пришлось бы каждые пять минут выпускать из себя жидкость и ходить в подгузниках
Александр Федотов Я имею ввиду и руки и крылья за спиной