Дух человека, безграничен.
Им каждый смертный возвеличен.
Нередко слабый им ободрён,
Могучей силой он наделён
Когда - то человек умрёт,
А дух при том куда уйдёт?
Какая ждёт его тропа?
Тяжка ли участь, иль легка?
Пучиной будет поглощён?
Во круги ада помещён?
Душа останется живой,
Прихватит ли его с собой?
О нет! Над ним не властен гнёт,
Он не умрёт, не пропадёт!
Не грозны ему ужас, пламя,
Несёт достойно своё знамя.
Философия
Какова фаланга духа человеческого .
Источник силы познания самых значащих страниц истории существования отдельно взятой или во множестве представленных судеб базируется на всеобщей сохраняющей памяти информационных фолиантов, покрытых не одной пылью и набирающей силу воспроизведения при значительном возрастании интереса человека к своей судьбе или течению реки времени жизни, ограниченной некими временными параметрами, то есть рождением и умиранием физического тела. Как ни парадоксально, но только этот короткий промежуток времени больше всего интересует человека, хотя на этом ничего не кончается и, вероятно, не с этого начинается.
Следуя хронологии прошлых открытий, люди научились пользоваться информационными банками, базами данных о существовании нескольких жизней, судеб у одного индивида. Эта информация скупо, но пробивается сквозь заслоны неверия. Разговоры о существовании души и ее жизни продолжаются и по сей день, да и будут видимо продолжаться в дальнейшем, поскольку не все сразу смогут освоить этот рубеж, воспринять и воочию убедиться. А как это осуществить практически? Это может дать только полное восстановление памяти прошлого, памяти предков, как генной составляющей и памяти души, но эта возможность появляется в основном во время перехода от смерти к бессмертию. Наверное, можно и раньше, но для этого необходимо иметь силы духа, которые приведут к освоению технологий доступа к фолиантам. А что такое сила духа? Это не что иное, как желание понять самого себя, себя, как значащую страницу в мире страниц жизней и судеб.