Философия

Какова доктрина духа человеческого .

Достаточно посмотреть на звезды и понять, что они смотрят на себя сами нашими глазами. И они очень красивые.

Миллиарды лет трудилась вселенная чтобы восхитится собой, сотворяя мыслящую материю, которая есть человек.
Необходимо оправдать ее труд, и жить прислушиваясь к ее голосу.
Всякий видящий красоту и гармонию как в малом так и в большом слышит голос вселенной и видит создателя.
Nikolay Larionov
Лучший ответ
Главное - здоровье!
мир всему сушему!
ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и только все вместе!
знать, сметь, хотеть и молчать!
героям слава!
"вечный революционер"\стих Леси Украинки\
огонь знания сжигает все деяния на плане иллюзии\Е. Блаватская\
Воля человеческая (I), просвещенная Наукой (II) и выраженная Действием (III), создает Осуществление (IV), силы, которой пользуются или злоупотребляют, сообразно доброму или злому настроению (V) этой воли.
Преодолев Испытание (VI), предназначенное воле Божественной Мудростью, она, в силу своей Победы (VII), вступает в обладание созданным ею делом и, установив свое Равновесие (VIII) на оси Осторожности (благоразумия) (IX), господствует над колебаниями Удачи (Счастья) (X). — Сила (XI) человека Жертвой (XII), заключающейся в добровольном самопожертвовании на алтаре самоотверждения или искупления, — торжества над смертью, а также божественное ее Превращение (XIII), воспаряющее за могилой в светлые области бесконечного прогресса, противополагает реальность вечной Инициативы (XIV), вечной лжи Фатальности (XV).— Течение времени измеряется разрушением, развалинами, но после каждого Разрушения (XVI) появляется заря Надежды (XVII) или сумерки Заблуждения (XVIII).
Человек беспрепятственно стремится к тому, что от него ускользает и солнце Благополучия (счастья) (XIX поднимается для него только позади гроба, после Возрождения (возобновления) (XX) его существа смертью, отверзающей ему более высокую сферу воли, разумения и действия. — Каждая воля, допускающая управлять собою телесными инстинктами, есть отказ от свободы и предназначение себя на Искупление (0) своих заблуждений и прегрешений.— Напротив того, каждая воля, Присоединяющаяся к Богу для проявления истины и справедливости, уже и в этой жизни, приобретает участие в Божественном могуществ по отношению к существам и вещам, как вечная Награда (XXI) освободившегося духа.