Философия

Тяжело ли жить людям с раздвоением личности?

Евгений Агеев
тут зависит от самих личностей и их взаимодействии... так что кому-то легко и хорошо, а кому-то капец как хреново... это как семья но в одном человеке... у кого-то с семьей невезуха и постоянные стычки, драк, ссоры... у другого будто и нет семьи, им плевать друг на друга... а у кого-то семья дружная и заботливая... люди же разные

но одно могу сказать точно, всё это ужас как истощает
Александра Осокина
Лучший ответ
Не знаю. Не двоилась.
Очень тяжело - они не умеют держать равновесие - как стул на двух ножках. У меня четыре - я в устойчивом равновесе :)
Эдик Белов
А то. Тяжело небось вдвоем в одном теле. И не раздвоиться никак...
Оля Алексеева есть случай когда 7 в 1
вам хрошо! у меня разтроение я и врачи, двое, еще издеваются, знают куда мне от них....
Анaстасия Вш
В каждый момент времени доминирует только одна субличность. У клинических шизофреников эти субличности не контактируют. В разных состояниях у них могут быть разные почерки, разные болезни и т. д. В таком, клиническом, состоянии они не осознают альтернатив, так что им не тяжко, а обычно.
А шизоидов насчитывают до 99.8% населения.
Александр Ширяев А что можно сказать о человеке, у которого на первый план выходит не субличность, а дитохомия между?
Озвучьте ваше мнение, интересно.
дык выбирать то не приходится - не попробовав, и не узнаешь?))
ну главное что не скучно
Спрашиваешь будто у тебя нету таких). Я философ и знаю что все люди внутри имеют не только два, а до 100+ личностей
Лида Лапина
и тяжело и весело
Влад Рожин
Нет
нет
в какой-то степени у всех оно есть)) ведь есть " социальные нормы".. "рамки"..
Олег Грекул
Очень тяжело! Мне очень очень тяжело.
Александр Бондарев то то по тебе кто то ползает дура)) это значит ты больная)) вот всё и выяснилось, а ты боялась)
Ну, по-любому легче, чем людям с раздвадцатичетверением.
Коныс Досымов
Они не знают о второй личности. И этим всё сказано.