Философия

Раздвоение личности возникает из-за того, что ты не так живешь, как хотел?

Да.
А живёшь не так, как хотел, потому что не знаешь, как надо. Это своего рода попытка овладеть ситуацией на 100%. В то время как свобода воли человека - от 2 до 20%.
У всех подверженных психическим (да и соматическим тоже) заболеванием гордыня превышает допустимые пределы. Надо учиться смиряться.
Gayrat Sobirov
Лучший ответ
Из-за жадности -к чужому...
Тяжелое детство с травматическими переживаниями...
Старайся быть цельной натурой - вот и не раздвоишься! )
Раздвоение личности происходит из за наличия психического расстройства.
A)
Ariadna )
Нет, в силу социальных и личных катаклизмов. Этим страдали Тютчев и Достоевский.
Единство часто в многообразии, и даже этим подпитывается, поддерживается. Никто тебе не мешает любить сок и кататься на коньках, например (вроде как разные темы). Разделение (и личности) из-за конфликта, чаще надуманного. Типа один тебе сказал - соки все типа поддельные, здоровью вредят, поэтому ты на коньках стоять не можешь. А може просто дело в тренировках и желании и уверенности. Ли - коньки беспонтовые)
Дима Петров
Дима Петров бывает и - лёд крив. Короче, не гони. Но ищи порядка в душе и уме.
причин может быть много... попытка абстрагироваться от сильного стресса и болезненных воспоминаний, различные болезни связанные с нарушением функций мозга, просто слабая к восприимчивости психика...
по сути это защитный механизм, который помогает оградить мозг от излишних нагрузок, а для этого проще нагрузки перераспределить и разделить, отсюда и дроблежка в сознании
Из за того что не пофиг.
Психическая нестабильность из-за энергетического дисбаланса. Человек много хочет, но порядочно надрывается в психологическом значении, теряясь в целях и средствах.
Возможно
Саша Спилберг