Философия

а всегда ли это хорошо, что у нас есть право выбора? может поэтому и блуждаем во тьме, все время сворачивая не туда

Увы любые законы исполняются или нарушаются только двумя способами, а это воздержанием или бездействием, а так же действиями. Потому то в одной системе что то запрещалось, а что то разрешалось, при иной системе все может быть с точностью до наоборот. Однако основные рамки всегда существуют, как сейчас всем попросту и откровенно врут, мол, сейчас у всех равное право выбора, только вот возможностей у многих в чем то сделать выбор, даже в еде или жилье вряд ли есть по их возможностям.
Павел Усков
Лучший ответ
Всегда надо помнить -что всё- в наших руках.
Не существует Правильного Выбора ---есть Сделанный Выбор и его Последствия
нет ни у кого выбора!) в сотый раз отвечаю на такого жанра вопросы)
Aiko Akosya
Юлия Лаходынова есть! человек всегда сам решает совершить хороший поступок, пройти мимо или.... есть еще и третий вариант))))
право выбора нет
Царева Стася
Право выбора - это ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный вариант...

если выборов много - это уже лотерея

знание ЗАКОНОВ помогает нам найти тот единственный вариант
dinamit2486
Вы путаете право выбора с иллюзией выбора. право это когда вы сами выбираете варианты развития событий а илюзия когда вам дают выбрать такой вариант другие
Выбор-это испытание.
Испытание-это хорошо или плохо, не в этой плоскости вопрос.
Суть заключена в самом характере выбора.
А лишенный права выбора не смог бы, и в данном случае, в том числе, даже задаться подобным вопросом-вопросом о справедливости каждому иметь право выбора.
право есть право – им можно пользоваться, а можно не пользоваться, поэтому это не отмаза.
Свобода выбора-это дар Бога, который он дал людям из любви. Никому не понравилось бы, если бы его заставляли что-то делать, быть роботом. Этот дар нужно ценить.