Философия

Можно ли считать названия семи нот магическими. Ваше мнение?

Да можно, так как структура семиричности встроена в систему мироздания.
Семь нот.
Семь цветов.
Семь планет визуально видны с Земли.
Семидневная фаза Луны.
Бахрам Джуманиязов
Лучший ответ
Если есть такое желание, то можно. Но - незачем.
Vepa82 Saparov
Не магическими а мелодическими.
не усложняйте и не вплетайте сюда вашу магическую х%йню.
Нет нельзя.
А нужно знать что они мистические и сакральные
Марина Ахина
Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо, и вот их полные имена:
Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т. е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небеса.
Сплошная магия - в названиях:)
Екатерина Бычковская А по Ведам они значат гораздо мощнее )
Несомненно.... Музыка это магия... А композитор, -однозначно, маг!!!
Елена Пушкина
си-смерть по японски четыре тоже си. нот 12 просто слух у большинства только на 7 способен.
Считать можно что угодно чем угодно, на то и ум, чтобы мастурбировать мыслями.

Вся наука ставит наблюдение выше наблюдающего и потому не может понять смысла парадоксальных истин.

Важен не вопрос, важен спрашивающий.

Наши наблюдения ограничены пятью органами чувств и памятью. Наши умозаключения базируются на наших наблюдениях. Если изменить количество органов чувств или их шкалу или характеристики - реально изменится и мировосприятие и самовосприятие.
Лучше один раз услышать, чем миллион прочитать https://www.youtube.com/watch?v=mbEzDxbOyZ0