Философия
По чему можно судить о зрелости?)
не цепляться к слову "судить":)))
иной раз я думаю, что этого понятия вовсе не существует.. .
в юности казалось, что зрелость приходит с окончанием школы (видно, недаром аттестат назвали аттестатом зрелости).. . сейчас оглядываешься назад - на то время, когда школа осталась за спиной, и смешно - разве ж это зрелость была тогда?
потом казалось, что зрелость приходит с появлением детей.. . ан нет, не созрела я тогда для понимания чего-то самого главного.. .
сейчас иногда кажется, что зрелЕЕ уже и не бывает.. . а лет черех 20, вероятно, скажу о себе сегодняшней: "Девчонка! "
вообще-то, по идее, зрелым можно назвать человека, способного взять на себя ответственность за всё... но ведь в той или иной степени мы и несём эту самую ответственность на себе на протяжении всей жизни.. .
так когда же мы созрели? может, при рождении? или нет её вовсе, зрелости.. .
- Папа, а зрелость существует?
- Нет, сынок, это фантастика.
- Папа, а зрелость существует?
- Нет, сынок, это фантастика.
по паспорту сначала. . по возрасту.. . все приходит с годами.. -)))))
))) По сочности. . и вкусу! )))

Например, по падениям...
по умению не обращать внимания на... .
мне до зрелости еще далеко! )
мда....
мне до зрелости еще далеко! )
мда....
Илья Ку
а мне то как далече)))
Здравствуй, сонце) я в агенте)
када следущий шаг - загнивание)))))))))
Илья Ку
Респект))))))))))))))))))))))))))
Когда появится житейская мудрость и СВОЕ ЛИЧНОЕ рассуждение, а не чужое...
по Духу
Смотря о какой зрелости речь... =)
Половая определяется по безумным поступкам к противоположному полу... =)
Духовная (бесполая (!)) - по уровню того, как человек умеет судить... о половой! =)
Илья Ку
хорошо сказало))
здравствуй , Сказка!
по запаху!))
По терпению, с которым продлевают вопрос, ожидая лучшего ответа.
Илья Ку
вот видите как странно....
каждый видит именно то что ему присуще....
я продлевала исключительно по тому ...
что...не могу выбрать один из стольких лучших.
при этом они все верные.
доброго веремени суток, александр гершаник)
я продлевала исключительно по тому ...
при этом они все верные.
я не дожила. . полно прорех. . не знаю (
Ответственность является символом зрелости.
По отношению к жизни.
По поступкам.:) Они - главная характеристика человека (на мой взгляд).
..седина в бороду, Бес в ребро _вот и СОЗРЕЛИ!
по прoзрачности сваренногo супa(из мяса: -),
до тех пор варить его надо, пока веcь осадок "пенки животного" не будет собран и удалён,
(ведь хороший Хозяин - такой "кошер"(чистый), любит употреблять: -)
Меньше реагирует на чужое мнение.
....по нежеланию спорить, например.. . :-)
..по Взгляду...
Я думаю зрелость наступает тогда - когда начинаешь понимать что ты обычный человек со своими возможностями, и что твои поступки и мышление в конце-концов выстраиваются в жизненый план. Наверно в этот момент человек понимает почему" курочка клеёт по зёрнышку". Так же как строиться жизнь - по зёрнышку. В этот момент люди переосмысливают пройденный путь и отношение к окружающим нас людям, к друзьям, к родителям, к семье, и не только к людям. У каждого свой момент наступления зрелости. Но многие и до старости доживают и говорят что " миновали зрелость " перейдя из юнности в мудрость не заметив этого периода в жизни. Смотря какие испытания, и когда, преподносит нам жизнь на нашем пути, наверно тогда мы становимся зрелыми. Удачи всем!
думаю... по поступкам и отношению к жизни
Сужу просто: как только семечки созреют - станут клевать птицы.
По ценностям человека и соответствию его поступков ценностям...