Философия

Молодость — ошибка, зрелость — борьба, а старость?Ваше мнение.. .

Всё было бы чертовски здорово! , Если б Молодость Умела, а Старость могла. Везде необходимо сочетание и Молодости и старости, Так, как в старом анекдоте: Фирма из сплошной молодежи - Это Комедия! а фирма из одних мудрецов. стариков- Это Трагедия. Для перенятия мудрости, опыта - необходим Сплав Молодости, их неугомонный энтузиазм . работоспособность и опыт мудрецов. их связи и разум.
Наталья Бессонова
Лучший ответ
Ожидание смерти.
А старость.. . это результат.... молодости - ошибки и зрелости - борьбы) .
Елена Зыкова
Молодость - не ошибка, зрелость - не борьба. Это Вы какие-то заповеди рабов написали.
Правильно вот так:
Молодость - это свобода и радость, зрелость - это свобода и сила, старость - это свобода и мудрость.
мудрость
Арай Бокаева
"Старость приходит с мудростью, НО может прийти и ОДНА. "(Не помню кто)
Гелей Олег
старость - это закон природы. Во время которой мы должны понять, что мы не это тело. Наше телесное наслаждение - это иллюзия.
Олег Дёмин
Ожидание.
если бы молодость знала, если бы старость могла
сожаление
сбор урожая...
Анна Леденцова
Вторая молодость приходит, к тому кто первую сберег ...
Старость-это другая жизнь, без борьбы, без ошибок. Жить и получать любовь и уважение от своих детей и внуков. Это, такое счастье!!!
Поиск, познание себя
Мы живём трудно, неустанно боремся за каждое препятствие, напрягаем все силы для преодоления сволочных мыслей, учимся, постигаем, достигаем побед - напрягаем всё своё мышление и разум до предела, и как только мы добиваемся, наконец, ясности мысли, силы разума и что-то начинаем уметь и знать, знать и понимать - нас приглашают на кладбище. Нас убирают, как опасных свидетелей, как агентов контрразведки, которые слишком много знают.
И другие, юные, неопытные, начинают разбивать свой лоб о то, что нам уже давно известно. Такова жизнь. И нам, старым и мудрым, как змеи, остаётся только улыбаться и притворяться, что всё хорошо, всё правильно, всё так, как надо.. . Всё еще придёт. Всё ещё будет... Чтобы не разочаровать их, начинающих жизнь, тех кто идет за вами.
Алия Усейнова
ну при такой постановке вопроса, старость - это сожаление об ошибках молодости и пожинание плодов борьбы зрелости ))
Оценка.