что мир, как... г е л ь....
то верь, то не верь...
то правда, то ложь...
то слева, то справа...
куда ни положь --
сплошная подстава!
и так век от века мЕчутся мысли...
и мыслями этими зиждятся смыслы...
то здравыми, может, а то.. и не очень,
и очень всем ЭТИМ наш мир озабочен...
....
тут стих кончен... как бы..)) Но! нужен итог! --
Мир полон ошибок! Мир с нами... жесток!..)
Но кто-то оттуда даёт вновь виток,
хоть этот виток изнемог и отёк,
банальность свою превозмочь всё же смог.
И КТО-то... о т т у д а... дарует нам вновь --
"из НЕошибок ..есть.. всё же.... Л Ю Б О В Ь..!"
Философия
Вы по ошибке узнаете, что ошибались, считая свое мнение по некоторому вопросу ошибкой. Ка это изменит Вашу картину мира?
Вызовет досаду -в своей неуверенности.
Есть красная линия идущая по всему в мире вне зависимости форм.
Только по этой линии можно определить ошибку и исправить по ней )
Называется эта красная линия СУТЬ.
Я пойму, что ошибка - замечательная вещь, она готовит нам много открытий чудных, делая картину мира ярче и интереснее...)
картину мира не изменит
в ошибке есть ответ простой, кто не ошибался в жизни, тот не сумеет осознать ошибки роль!
Я в таких случаях становлюсь еще более уверенным в собственных ошибках....
«Мы не получаем готовую ментальную модель реальности, мы вынуждены постоянно формировать её и переформировывать» (Элвин Тоффлер)
Так что, зависит от того, насколько глобальна эта ошибка. Если в моем внутреннем мире она покажется огромной, как Атлантический океан, то, возможно, субъективная картина мира претерпит трансформации и изменения. Незначительность ошибки вряд ли повлечет за собой серьезную рефлексию, не говоря уже о смещении смыслов и предметного содержания в моей частной картине мира.
Картину мира может изменить наше намерение изменить, то что сделали по ошибке. Главное признать свою ошибку
Ошибусь, если подумаю, что как-то изменит