Философия
большая ошибка людей в том, что мы. пытаемся жить в гармонии с той дисгармонией, которую создали? Ваше мнение?
короче - "внутри моей гармонии - играют на гармонии... " Е. Л.
Павел ********
пожалуй, он это понял как нельзя лучше!...
Павел ********
мне кажется, он донес всё, что хотел и все ,что мог! а того, что не донес, сам не успел понять, иначе бы он обязательно был бы счастлив... жаль, что мало кто желает открыть его "энциклопедию горя".. Многое бы поняли..
Верно. . Сначала Человеку необходимо достичь внутреннюю гармонию...
Стремление жить в согласии с чем угодно - это потребность всех людей (кроме, м. б. , каких-то странных индивидов) .
А дисгармония происходит от того, что мы, как человечество, ещё пока далеки от совершенства.
Поэтому сначала наделаем ошибок, потом пытаемся их исправить или хотя бы для начала приспособиться.
человек любит подвергать себя испытаниям на живучесть
Покажите мне человека, который стремится к гармонии? Если бы стремились, до достигли.
Можно жить гармонии с дисгармонией, если гармонии предохраняться от дисгармонии.
это совершенная правда! как вы до этого дошли! ?
наша дисгармония почти со всеми законами природы - как общей так и человеческой - вопиюща, но это этап нашего развития.. . и вот, мы слава Б-гу, начиаем это осознавать.. .
а чтобы прийти к гармонии нам надо только присмотреться к природе - и стараться ей соответствовать.. .
тогда мы спасены - и кризисы превратятся в нечто приятное, и войн не будет - все наладится чудесным образом.. .
удачи нам всем!!!
Павел ********
этим я и занимаюсь)
даже хаос имеет какую-то структуру, ибо она материальна! а дисгармонией мы окутываем свой мир для собственного бытия!
не много на себя берете? мир всегда состоял из противоречий.
человечество просто пыталось и пытается выжить в этом дисгармоничном мире и пока у него неплохо это получается