Философия
Что является признаком ЗРЕЛОСТИ?
Зрелость - это такой возраст, когда человек уже достаточно стар, чтобы осознать сделанные ошибки, но еще достаточно молод, что бы делать новые.. . ;)))
Когда человек становится философом. Момент рождения философа - это точка перегиба, т. е. переход количества в качества. С самого начала жизни человек учится, работает, приобретает жизненный опыт. Это количественный показатель. Потом он подходит к этой самой точке перегиба и задает себе вопрос: "Ну и зачем это все? ". С этого момента количество переходит в качество, человек становится философом. Это и есть признак зрелости.
Спокойная уверенность внутри....
Умение брать на себя ответственность в любом деле.
Способность отвечать за свои действия.
Ответственность за свои поступки.
отсутствие глупости
Мудрость
Зрелость личности, как и ВОЗРАСТ понятие ...ОТНОСИТЕЛЬНОЕ!!! Определить ...НИКАКОГО ТРУДА не стоит ...ЭТО ...ПОСТУПКИ.... /не слова, образование ...профессия и тд и тп/...МОжет... /Слава Богу я встречала и такое/ и ребенок 7лет СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ, как большинству современных людей и не " мечталось"...Например отдать все накопленные денежки из копилки ...на лечение ЧУЖОГО ребенка.. А это распрощаться с определенными МЕЧТАМИ, не хУХРЫ-МУХРЫ ./И не надо морализации . что чужих детей... не бывает.... БЫВАЕТ... БЫВАЕТ еще как бывает... особенно у НАШЕГО государства в первую очередь!!! /...Или отказаться от ЕЛКИ /попросил не срубать на НОВЫЙ год/так как стоит она несколько дней, но уже НИКОГДА "НЕ БУДЕТ ...БОЛЬШОЙ"...Это ребята ...Бог... такому не научишь... оно или ЕСТЬ или НЕТ... Жаль, что ТЕПЕРЬ ...ВСЕ МЕНЬШЕ... в людях... видимо такое скорбное время....
ответственность за выбор и действия. а право на ошибку имеют все...
Осознание ответственности за свои поступки.
способность признавать свои ошибки и отвечать за свои поступки
Сладкий вкус, приятный аромат... это если о персиках разговор:)
здоровый оптимизм
согласно рекламе, ..ПРЫЩИ,,,, являются признаком зрелости