Философия
Что по-вашему мнению является признаком интеллектуала?
речи
относительно-ограниченная риторика. это для людей. лично для меня, интеллектуал это тот, кто знает что всё бесконечно.
Прежде всего, это человек с развитым аналитическим мышлением! Википедия насчитывает такие признаки "передовые идеи для своего времени нравственные идеалы, чуткость к ближнему, такт и мягкость в проявлениях;
активная умственная работа и непрерывное самообразование;
патриотизм, основанный на вере в свой народ и беззаветной, неисчерпаемой любви к малой и большой Родине;
творческая неутомимость всех отрядов интеллигенции (а не только художественной ее части, как многими принято считать) , подвижничество;
независимость, стремление к свободе самовыражения и обретение в ней себя;
критическое отношение к действующей власти, осуждение любых проявлений несправедливости, антигуманизма, антидемократизма;
верность своим убеждениям, подсказанным совестью, в самых трудных условиях и даже склонность к самоотречению;
неоднозначное восприятие действительности, что ведет к политическим колебаниям, а порой — и проявлению консерватизма. "
А вообще, как посморишь вокруг, напрашивается вопрос, где же делись наши интеллектуалы? А, вон же они! Сидят на лавочке и пьют водку из пластиковых стаканчиков:)))
Интеллектуал мало говорит. А когда он что-то сказал, то нечего добавить :-))
сейчас многие думают, что достаточно надеть очки и он интеллектуал) )
не знаю как сказать чтобы не обидеть
Признаков интеллекта просто нет) ) интеллект или есть или его нет.
задУмчивый взглят и акурАтнАйа бАроткА...))))))))))))))))))))))))))) ) ну прямА я нА аффффе)))))))))))))))))))