Философия
Чем или кем по вашему мнению для вас является ваша страна?
РОДИНА, ОТЧИЗНА,
Местом моего спокойного существования...
Моей страной и является. А не вашей!
Место, которое мне поручено обустроить
Мою страну разрушили в 90-х жополизы пиндосовские.
Моя страна-мой дом.
тупым сном потребителя
Моей Родиной
Представьте себе фермера, который выращивает коров ради молока и мяса. Все его животные носят ошейники, чтобы не перепутать их с коровами других фермеров, и когда появляется теленок, на него также надевают ошейник. У фермера есть пастбище, оно огорожено забором, чтобы его коровы не ушли и чтобы коровы других фермеров не ели траву с его земли.
А теперь посмотрите на государство. Государство выращивает своих граждан, чтобы они приносили государству доход (детский сад - территория огороженная забором, где ты обязан торчать с восьми до пяти с понедельника по пятницу под присмотром двух начальников, заведующего и воспитателя, школа, ПТУ/техникум/ВУЗ, работа). Когда человек рождается, он, независимо от его желания, получает гражданство, то есть обязанности + права с количественным перевесом в сторону обязанностей.
Все граждане обязаны получить паспорт, бережно его хранить и, желательно, носить с собой. Территория государства имеет границу и в обе стороны её нельзя пересечь без разрешения.
Граждане живут по законам, которые они не принимали. Они их даже не придумывали. И если учесть, что они не выбирали гражданство, возникает обоснованный вопрос: обязаны ли они их соблюдать? Я считаю: нет, не обязаны. Бесспорно, есть полезные, имеющие смысл законы. Но (дальше я буду говорить за себя) есть законы, которые мне не нравятся, и, если я их не принимал, почему государство ждет, что я стану им подчиняться?
Я даже в лицо не знаю тех, кто придумал и принял законы. Чего уж говорить о том, что я понятия не имею, что у этих людей в голове! Они мне никто, но они распоряжаются моей жизнью! На каком основании?!
Кто-то мне возразит, что их выбрали. Хорошо, пусть так. Я их - не выбирал. Почему я должен им подчиняться? И даже если я захочу с ними это обсудить, со мной никто не станет разговаривать. Почему тогда Я обязан их слушать? Вообще не обязан.
У них есть власть, скажете мне вы. Да, у них есть власть. Но что такое власть и на чем она держится? Власть - это договоренность: "вот эти люди будут делать с нами что хотят, мы положимся на их добросовестность и будем ждать хорошего". Власть, которую я наблюдаю, держится на принципе: или будешь делать что скажут, или специально нанятые люди посадят тебя в клетку и будут держать в ней столько, сколько сочтут нужным.
Но не может, не должна и не будет власть держаться на насилии.
Единственное, на чём может держаться власть - это превосходство ума. Человек желающий власти обязан дать людям идею и если эта идея окажется полезной, люди согласятся, чтобы ими управляли.
В противном случае, государство оборачивается скотофермой.
моя страна Швецария - самая мирная в мире -Сад Эдемский )
Владимир Кадькалов
Насчёт того, что Она - Сад Эдемский, Вы сильно преувеличиваете .
Местом проживания. Местом работы. Местом, дающим мне возможность жить, как хочу
Огрызок хазария, от единого на всей планете русского государства.
Пародией на могучую страну. (Россия)
Место, где ты никому не нужен, никто не протянет тебе руку. Не хочешь работать всю жизнь на рассрочки и кредиты? Вали
Страна- моя гордость!
Страна- это сила!