Философия
Не все ли равно Богу с золотыми ли куполами церковь или рухлядь деревянная?
ДА
Зато -церковно служителям -не всё равно...
тем более если сам бог - воображаем ;)
У него зрение ослабло, за семь тыщь лет...
Прежде всего Церковь - это храм Божий - тело самогО человека. Это и есть самая церковь. А то что вы подразумеваете - строение, каменное, или деревянное, дело рук человеческих, а не Божьих.
Бог создал храм - тело человека. Человек создал храм - строение, для поклонения Богу Отцу.
Для Бога важен не дом, как постройка, а сам ЧЕЛОВЕК.
мерзость запустения - это место где бесы обитают.
16Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; 21и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; 22и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf23.htm
на отшибе Богу везде все равно - крушится традиция и люди деградируют в себе и в рухляди
не знаю, тут одни люди и им не всё равно, увы
технологии утеряны
Богу как-то не нужна церковь :)))))))))))
Богу пох . Церковь это помещение где проводятся ритуалы не больше. Его дом душа человека .
Людмила Борисова
его дом - воображение человека ;)
Всё равно, но ясно же, что дорогие церкви созданы для привлечения большего народа и выведения их денег.
Не знаю но вот сайт который поможет с вашим вопросом вот сайт на нём вся информация http://gold-kupol.ru/ спасибо если помог .