Философия
Есть американская мечта, все о ней знают... а какова русская мечта?...
Русская мечта обычно произносится в тостах и пожеланиях, но я когда трезвею, то забываю о чем она именно... Что-то связанное с счастьем, здоровьем себя и близких, ну и т. п.
Чтобы карлики -знали своё место.
Я не знаю.
Какая она-американская мечта?
И чем она отличается от, к примеру, немецкой?
Какая она-американская мечта?
У тупых америкосов даже мечта одна на всех. А у нас русских, у каждого своя.
Она изложена в сказке про Емелю: поймать волшебную щуку и лежать на самоходной печке.
Справедливость.
Русская мечта простая, чтобы всюду была честь, доблесть и справедливость. Поэтому и флаг трёхцветный.
У американцев - больше заработать. А у русских - больше украсть. Халява - наша мечта. ))
... по щучьему велению, по моему хотению...
О как, не знаю ?! )
Русских почти не осталось. А какой мечте может идти речь?
Нихрена не делать, и при этом быть в шоколаде!
Что, что!? Я не прав!? А почитайте русские народные сказки! Какую ни возьми - все только про это! Конек-горбунок было у отца три сына двое нормальных, вкалывали, а третий поймал горбатого и ему все и царевна и все остальное. В другой сказке щуку поймал. Испокон воспевается - не надо трудиться, надо поймать удачу. И сейчас воспевается тоже самое! :-)
Ой! Лучше не будем о грустном!...
Дачка, тачка и собачка
Такая же, как и сто лет назад:
Халява и работа в удовольствие.
Ее воплотил Абрамовияч с кучей детей на огромной яхте.
Если бы у русского человека была мечта,
мы не метались бы в поисках Идеи, а шли к мечте.
Но!
Смею предположить, что русский человек, всё же, мечтает...
И его мечта - это поиск рая на земле, причём, что такое - этот рай на земле
ему не совсем понятно
Сужу по себе)
Но!
ему не совсем понятно
Сужу по себе)
Хороший царь