Философия
Опасно ли мечтам так часто предаваться, ведь можно навсегда в мечтах остаться?

Мечтать даже полезно! Многие боятся мечтать, ошибочно полагая, что мечты отрывают их от реальности. Это не так. Напротив, мечты помогают этот мир сделать более реальным.

Мечты — это то место, где мы смело можем экспериментировать со своей жизнью. Именно в мечтах мы примеряем на себя новые роли и события. Примерив ту или иную роль и прожив какое-либо событие, нам станет понятно, что в этом нам бы понравилось, а что нет.

Придаваясь мечтам, мы более ясно осознаем свои желания и потребности. Осознавая свои потребности, мы делаете свою жизнь более осознанной, у нас все реже и реже возникает состояние «хочу сам не знаю чего» . Нас не посещают приступы смутной неудовлетворенности жизнью. В свою очередь, осознавая свои желания, мы в силах ликвидировать причину неудовлетворенности. Другими словами, понимая свои желания, мы можем наполнить свою жизнь радостью и душевным комфортом.

Во время наших мечтаний рождается наша настоящая МЕЧТА. Та самая МЕЧТА, которая способна завоевывать страны и континенты, поднимать человека выше облаков и осваивать неизведанные глубины, вдохновляющая всех и вся на самые грандиозные и самоотверженные подвиги. МЕЧТА, которая заполоняет все наши мысли и всю нашу жизнь. МЕЧТА придает смысл всем нашим действиям и всей нашей жизни.

К сожалению, с годами мы теряем эту способность. Мечтать тоже нужно уметь)

Часто то можно .главное выходя из дома думать о реальности!
Мечты - это что-то приходящее и уходящие
Такое свойство они имеют лишь для того, чтоб взбодрить человека и на минуту, расслабить его мозговую деятельность ), порадовать и увлечь... до следующей мечты
кто не мечтает, тот уже мертв.
А мечтать тоже нужно в меру.. .
Всё-таки не зря мудрецы всех времён и народов мечтали (!) о "золотой середине", которая так редко бывает достижимой...
Ol N
Вот о Земле то в первую очередь. Более жуткое место трудно и вообразить.... День добрый!)))
Полезно. Помечтал - реализовал.
Для некоторых это просто образ жизни: уход от реальности, как способ самосохранения, возможность мириться с несовершенством социума, попытка хоть как то обрести гармонию...)))
Успешные люди не бояться мечтать. Потому, что они - действуют!
Да
Мечты опасны тем, что они сбываются на 100 процентов, но если Вы скажете, что Ваши мечты сбылись не совсем так или совсем не так как Вы мечтали, извините - Вы мечтали не квалифицированно. Действительно, стоит ли мечтать?