Философия
Навеяли. Для чего нужен закон современному человечеству, если в каждой стране свои законы? Философские Ваши мысли о+
законе? Почему, для чего вообще не глупость ли
Закон это познанная закономерность, не более того
от анархии в мире
Еще, Св. Августин « ( О порядке» (De ordine) 386 г. и в 22 книгах своего главного труда «О граде Божьем») сказал, что государство и законы необходимы для осуществления хозяйственную деятельность на удовлетворение потребностей людей. Опираясь на Библию, он доказывал необходимость заниматься трудом, трудовой деятельностью в рамках ГОСУДАРСТВА.
Св. Августин полагает, что в мире существуют два града «нечестивцев и праведников». Те, кто живут в согласии с христианским Богом, образуют «Град Божий»; другие – «Град земной». Граждане «Града земного» на земле – это повелители. Гражданин «Града Божьего» подобен страннику и пилигриму. Первый будет осужден к вечному проклятью, второй – к вечному спасению. Основателем «Града Земного» был братоубийца Каин. Земное государство – создание рук человеческих и его временная цель. Это государство создано и держится путем насилия и принуждения. Источник рабства – это прегрешение сына Ноя Хама, а источник рабства отдельных людей – это военный плен. Государство оправдывает свое существование поддержанием социального порядка, и только Церковь осуществляет право, несет пользу, истинную справедливость, мир и покой. Августин считает, что назначение благого государства заключается в служении Церкви. Благое государство направляет мир земной к миру небесному и сохраняет единство образа человеческих мыслей и желаний с установлениями Церкви. Так происходит разделение земных государств на праведные и неправедные. Праведными государствами управляют христианские государи, а неправедными – язычники и безбожники. Августин считает, что христианское государство – это образец «Града земного», и такое государство является лучшим на земле.
законы для большинства, меьшинство через них управляет, принуждает абсолютное большинство терпеть несправедливость) человечество фактически едино в настоящее время и управляется наднациональной элитой, законы мирового уровня в приоритете)
Есть 10 основных заповедей !!!
что б поддерживать ПОРЯДОК.
Чтобы не скатиться до уровня дикарей. Еще есть куда деградировать и если не будет ограничений, которые вводит правительство на население, то это население будет становится все хуже и хуже, пока не достигнет пика деградации.
Люди еще не достигли того уровня сознательности, который позволил бы обойтись без законов.
Нет законов - нет способа защиты. Сегодня отменят законы, а завтра тебя изнасилует группа хачей и перережет горло твоей девушке. И что ты сделаешь? Законов то нет, они все могут.
Чем лучше законы, тем сильнее и крепче общество, современые государства позволяют сравнить и выбрать