Философия
Всякую ли духовную пищу человек способен переварить?...
человек максимально всеяден... но вегатерианство выберает сам))
Только отвратительную душе -не приемлет достойный.
Здравствуйте, Ольга. Когда затошнит, рвут с колокольни.
Людмила Ветрова
Здравствуйте, Октай!..)
Многая современная пища - эта пища вечных червей зла.
От зла и мерзостей ты отвращение имей,
И стойким будь от злого искушения.
Святые и чистые источники ты пей,
Чтоб вечной пищей стать для истинного поколения!
От зла и мерзостей ты отвращение имей,
И стойким будь от злого искушения.
Святые и чистые источники ты пей,
В идеале да, качество духовной пищи зависит от степени развития человека
Людмила Ветрова
Добра и радости Вам этим вечером!...
нет, если его духовность не совпадает с пищей
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
вот как то так ...
Нет не всякую. Ведь в детском саду сразу высшую математику не преподают.
Питаться следует только тем, что нравится и тебе подходит. Нельзя же глотать все, что похоже на еду! Так и недели не протянешь! Точно так же и с духовной пищей....
Далеко не всю. Есть та, которая комом встаёт
Inkar ..
ну да, как чинить предметы матом
лично я не могу переварить то, как чинить предметы матом
Духовная пища состоит из слов. Слов нет ни хороших ни плохих. И "переварить" может тот, кто воспринимает философски.
Всякую, если учитывать тот факт, что к приёму "твёрдой пищи" необходимо готовиться.