Философия

Существует ли бесконечность? Ведь посути говоря бесконечность мы говорим я не знаю

Конечно существует
Мир, в котором мы живём, с научной точки зрения, бесконечен. В самом деле, только в нашей галактике около двухсот миллиардов звёздных систем, а найденных учёными галактик насчитывается уже многими миллиардами. За пределами нашей Вселенной не может быть ничего, ведь даже пустота — это среда для прохождения различных электромагнитных волн и различных частиц, а раз есть энергия, значит в ней могут образовываться и физические тела. Следовательно, мы живём в мире бесчисленного множества Вселенных, которые, по всей видимости, образуют некие скопления Вселенных. Наш мир — это Мультивселенная, которая не имеет границ.
Что же мы имеем на нашей планете? Существующая система общества берёт за основу не бесконечность, а дефицит. Вот мы и нашли ещё один большой обман, в котором пребывает всё человечество. Раз есть дефицит, значит есть желание его приобрести. А приобрести его проще насильственными действиями, отобрав у кого-то. Так и появляется мотивация на насилие. Если мы заменим дефицит на бесконечность, то и исчезнет мотивация на насилие, иными словами, мы уничтожим зло в нашем обществе.
Иван Макаров
Лучший ответ
Roman Deagle Вот только не надо приплетать сюда "научную точку зрения", хорошо? Это ТВОЯ точка зрения. А с точки зрения науки - какие бы огромные числа ты ни называла, это все равно числа. А бесконечность числом не является. Она вообще абсолютно абстрактна, как и любой объект математики.

Если надумаешь отвечать - постарайся общаться цивилизованно, ладно? Агрессия тебе не идет :-)
Денис Шевченко У учёных нет понятия бесконечность, зато есть "я не знаю точную цифру"
Нет, не существует. Это чисто математическая абстракция - как и любой объект математики.
Roman Deagle
Не спалось. Пытался представить самые маленькие частицы. вроде сплю, нет - перед глазами чёрный квадрат!

Сверху красная полоса, как свежая краска и потеки, как бахрома или тонкие сосульки. На переднем плане две, по виду, таблетки : одна лежит, другая правее и градусов под 120 развернута. Первая малинового цвета, как раскаленной метал, вторая тоже малиновая, но с оранжевыми бликами, будто вращается. Тут мне в голову приходит, что это самые, что ни есть элементарные частицы! И дёрнул чёрт, а что там между ними, есть ли что?

Тут я начинаю, как-будто настраивать микроскоп на все более нижние слои. Прошли по краям "частицы", углубился в черноту, еще..., ещё...,ещё... И вдруг я понимаю, что ещё не много и ...и я уже не вернусь!!! Вот это ужас! Хорошо, что я не сплю! Еле-еле заставил себя вынырнуть из этого ничего!

Бесконечность это вечность, это чёрная дыра, это СТРАХ и УЖАС. Нельзя об'ять необ'ятное - руки коротки, но познать " ноль" - непередаваемые ощущения, если даже просто прикоснуться к этому феномену. Жаль, конечно, что испугался, что не дошёл до конца, а с другой стороны - где гарантии, что обойдётся? Даже рассказать некому будет, а так есть шанс ещё у кого-то, тем более, что часть пути я уже прошёл.
космос бесконечен
L.
Lasha .