К примеру я стрырил жвачку из магазина (знаю что плохо) и в этот день у меня какая то фигня с гнездом телефона случилась, телефон совсем не новый да и зарижаю я всегда под углом давно...
Совпадение этотили карма?
Философия
Существует ли карма? И что вы об этом думайте, как оноситесь?
карма это выдумки, а с телефоном чистая случайность
Анастасия Бибикова
Я про карму ни чего не знаю и утверждать, что ее нет не могу, но почему Вы категорично заявляете что ее нет? Есть факты? Доказательства?
Она существует -независимо от нашего мнения.
Вся карма — это реализация мыслей в нашем измерении. Мало кто признает, но эти причинно следственные связи мощнее физики, но не логики, поэтому философия самая правильная наука, чтобы разобраться в этом. Все в нашем мире, можно сказать, автоматизировано и никто за срабатывание последствий не несет ответственности кроме, кроме запустившего это событие и создателя этой системы за сбои. Правила пользования этой системой очень просты
1. ПРОИСХОДИТ НЕ ТО, ЧТО И КАК ДУМАЛИ, А ТО КАК НЕ ДУМАЛИ И О ЧЕМ ЗАБЫЛИ.
2. ТО, ЧТО НЕ КАСАЕТСЯ ВАШЕГО РАЗМЫШЛЕНИЯ НЕ СЛУЧАЕТСЯ, НО, ЕСЛИ В ПРОШЛОМ, МЫСЛЬ МЕЛЬКНУЛА, СОБЫТИЕ СЧИТАЕТСЯ АКТИВИРОВАННЫМ.
3.ЕСЛИ В ПРОМЕЖУТКЕ МЕЖДУ МЫСЛЬЮ И СОБЫТИЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ, ТО СОГЛАСНО ПУНКТУ 1 СОБЫТИЕ ПРОИСХОДИТ С ТОЧНОСТЬЮ НА ОБОРОТ ИЛИ С НЕБОЛЬШИМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ОТЛИЧАЕМ.
4. ЕСЛИ В ПРОМЕЖУТКЕ МЕЖДУ МЫСЛЬЮ И СОБЫТИЕМ ЕСТЬ ВРЕМЕННОЙ ПРОМЕЖУТОК, ТО СОБЫТИЕ СЛУЧАЕТСЯ ТАКИМ КАК ПРЕДУСМАТРИВАЛОСЬ. СОБЫТИЕ ЗАБЫТО НА МОМЕНТ СВЕРШЕНИЯ И СОГЛАСНО ПУНКТУ 1 ОНО ПРОИСХОДИТ.
Все работает как часы, но проблема заключается в самом человеке. Так как он не может контролировать свои мысли то и не может получить желаемое (как проклятье или карма), этим себя и наказывает. В большинстве случаев срабатывают инстинкты - думать определенным образом, считать определенным образом, поступать определенным образом, абсолютно не замечая этого, до такой степени, что даже спросив его об этом он скажет ни чего подобного. Поэтому демонстрация не возможна. В сути демонстрации ПОКАЗАТЬ, КАК ПОЛУЧИТСЯ, но согласно пункту 3 НЕ ПОЛУЧИТСЯ и ПОЛУЧИТСЯ, когда об этом забыли.
Согласно вашей истории вы взяли жвачку, зная, что плохо, но взяли. Две противоположные по значению мысли привели к одному результату:
а) Взяли почему? Пронесет. - Не пронесло (сразу активировали событие по отношению наказания)
б) Думали, что плохо - С временным промежутком получили действительно – плохо для вас.
И согласно поговорке "Хорошая мысля приходит опосля" Вы вспомнили события, которые привели вас к этим последствиям. Вспомнили бы раньше последствий удалось бы избежать. Но вспомнив специально не выйдет как с демонстрацией.
Даже если это и так то по причине того что ты сам себя запрограммировал. Есть причинно следственная связь. У каждого действия своё последствие неизбежное. Это и есть судьба, предрешённость, но её делает сам человек или любой другой совершающий действие. Это свойство самого мира, дуальности, разности. Ещё очень много значит отношение. Можно видеть во всём пользу, получать от всего пользу а можно напротив вред. Ещё стоит упомянуть. То что когда человек зацикливается например на том что он должен получить наказание он каждую неудачу будет списывать на это наказание. Это есть просто зацикленность, во всём везде видит только эти наказания. Или же что то другое, в зависимости от того на чём зациклился. Его мировоззрение, идея на которой он зациклился он везде видит подтверждения, доказательства. И потом находит какую то более интересную идею и всё опять по прежнему сценарию. Пока может до него не дойдёт, что всё это он сам создаёт.