Философия
Почему у 90 % населения такая работа.. которая им не нравится?
Потому, что они сами такую работу выбрали и мало на что способны.
Ну не у 90%. Сами выбрали не то, что по душе. Иногда и работа нравится, не нравится оплата за нее.
Это не верная статистика
Сама проценты считала?
Потому что смысл жизни не в работе.
Потому что родители не направили куда следует. В возрасте 17 лет молодой человек еще слабо понимает, куда ему пойти учиться.
Потому что 85% населения не нравится ни какая работа, - что совершенно закономерно с точки зрения законов природы, - и только разум принуждает их работать.
Один из самых распространённых способов уйти от ответственности за свою жизнь - это устроиться на работу... а чтобы от самого себя скрыть этот факт, нет лучшего способа, чем эту самую работу хаять...
потому что ДРУГОЙ работы нет... слава путину.. россия встаёт с колен..
Потому что не всякая работа, которая нравится, приносит доход.
Совет - троечия в вопросе не добавляют изюминки, а скорее смотрятся странно.
"..работы не боюсь.. работу свою люблю..."
Работа (от слова раб) -это подневольный труд (пусть с чешского) Какой бы по призванию и любимой она не была, все равно она на кого-то, не на себя!!! (все равно тяжела) Все, что существует, существует согласно законам и наиболее востребовано Системой в данный момент времени. Было бы наивно полагать, что даже человек!!! обладает выбором и от его решений может измениться программа Системы. Однако, внутри каждого жесткого контура всегда есть достаточное место для выбора. Жить по законам Бога или по своим законам. В первом случае, каждый делает то ради чего родился, живя в обществе абсолютного равноправия. Варнашрама-дхарма в Индии, Копное право у нас. Бог создал деревню, человек город. Если соблюдать все предназначенное для нашего вида, то НИКАКИХ проблем не возникнет!! особенно с нелюбимым трудом. Если же мы живем в обществе, основанном на эксплуатации одних другими, в котором деньги высшая ценность и прибыль (капитал), то это пирамида, РАБСТВО, суть которого не меняется. несмотря на современные названия. Кучка олигархов на вершине держат в повиновении рабов, навязывая строй, нравственность, потребности, все! Неужели непонятно, что деньги это ИГРА (как в фантики) и возможна лишь при абсолютной честности всех ее участников!!!! иначе одни будут накапливать а другие.. Неужели непонятно, что т н технический прогресс, конвееры и заводы, создают тупиковую никогда не насыщающуюся систему потребления, где каждый вынужден трудится ..быть рабом, в едином механизме, винтиком. Причем все подчиняется потребностям на данный момент социума-Молоха. Менеджеры, юристы, программисты," бизнесмены". Но у нас еще живет память в генах о правильном режиме жизни . Работа закончилась и мы едем в СВОЙ дом, ухаживаем за СВОИМИ растениями и трудимся на СЕБЯ, причем часто гораздо более тяжелее чем на работе. И делаем для СЕБЯ все на совесть, с душой.
Потому что живём в РФ.
а нет потому что работы по душе, все закрывают и т д,
Потому что пошли учиться туда куда удалось- лишь бы диплом.
Потому-что не могут найти нормальную работу, ведь это Рашка, а потом не хотят рисковать и искать, думают что хорошо устроились ...