Философия
Почему мне не нравятся люди, которые мне не нравятся?
Антагонизм.
Мария Дворянчик
В этом и есть борьба за жизнь? или это баловство, кто же будет со мною рядом?
Нам нравится те на кого мы можем опереться или те которые опираются на нас. Мы все находимся в разных точках процесса развития, жизни общества и естественно не можем служить всем точкой опоры. В процессе его участники совершают как бы параллельные движения. По этому чем человек хуже знает свое место в процессе тем больше ему кажется что его норовят сместить и он начинает бодаться или его начинают бодать. Нашу личность можно представить в виде треугольника мы можем: мыслить, говорить, действовать. Мы не можем влиять на мыслительный процесс другого напрямую у каждого своя голова на плечах, а вот вызывая на разговор, провоцируя на действие мы как бы бодаемся. В результате этих боданий наш мыслительный процесс возрастает, мы больше понимаем принцип устройства, его идейную нагрузку.
Вы им безразличны
Почти все если не все люди создают для себя мир иллюзии. В котором другие люди для них представляются такими какими они не являются на самом деле, их отношение к ним, их мысли по отношению к ним. По этому они являются зеркалами для этого человека которые отражают его же внутренние недостатки, противостояние, раздражение, негатив. К тому же большинство людей живут и действуют неосознанно. Они могут в один момент сильно задеть, обидеть одного человека а через минуту уже забудут об этом. Этот обиженный человек может впасть в глубокое отчаяние, депрессию и даже покончить с собой. А они даже и не знают что совершили что то такое, причём совершенно неосознанно, и даже на допросе не вспомнят об этом, потому что сделали это совершенно неосознанно на автомате, для них это было что то совершенно незначительное. И главное то что сам обиженный не понимает как к нему относятся на самом деле. Если бы он знал то как бы изменилось его отношение. Не стоит привязываться к тому как к вам относятся, тем более что почти во всех случаях это ваша же иллюзия насчёт отношения других к вам. Даже если человек постоянно сердится на вас это не факт что вы действительно понимаете его настоящее отношение к вам, и по какой именно причине он сердится на вас. Не стоит привязываться к этому если тем более это пустое лишь ваша иллюзия, не стоит ожидать не от кого определённого к вам отношения. Просто проявляйте себя и не ждите не от кого ничего в ответ, ведь уже достаточно быть счастливым от того что вы проявляете себя, просто жить и просто быть собой, проявлять себя, заниматься своим делом.
Потому, что они тебе не нравятся.