Философия

Вопрос знающим: Что такое генетика и ДНК с точки зрения эзотерики?

Nurgul Erniyazova
Это то, что идёт в разрез ей
Vizit-Saryagash Saryagash
Лучший ответ
А при чем тут эзотерика?

Научная картина мира кардинально отличается от эзотерической. Это можно проследить по центральным вопросам происхождения мира, жизни, человека.

Вот взгляды эзотерики на происхождение человека: «Лунные боги создали тонкие тела человека, вокруг которого Природа строила эфирные и иные оболочки. Первоначально человек не обладал сознанием, но мог летать, не имел физического тела. Это первая раса. Вторая раса возникла путем уплотнения всех этих тел. Воспроизведение потомства людей второй расы происходило путем почкования». Об этом мы узнаем в эзотерическом словаре [2, с. 194], пропагандирующем взгляды Е. П. Блаватской на антропогенез [3, т. 2, с. 148]. С точки зрения науки такие воззрения являются явной профанацией и не имеют права на существование в серьезной литературе. Так же как и «научные» высказывания Е. И. Рерих о том, например, что Юпитер и Венера населены более совершенными, чем люди, обитателями, а гималайские махатмы пришли на нашу планету с Венеры для ускорения нашей эволюции. Сегодня это всерьез повторяют проповедники эзотерических учений [4, с. 61]. --БРЕД, БРЕД, БРЕД...

В таком же противоречии с научными данными находятся представления эзотерики и по другим основополагающим проблемам космологии, биологии, палеонтологии и других наук. Все авторитеты бестрепетно отбрасываются. Для эзотериков не существует ни Менделеева, ни Дарвина, ни Эйнштейна, ни других гигантов науки, воззрения которых лежат в основе современных представлений о мире. Создается впечатление, что они не слышали ничего ни об естественном отборе, ни о генетике, ни о теории относительности, ни о Большом взрыве.
Nurgul Erniyazova вы ошибаетесь.
слышали.
изучаем и не так поверхностно, а глубинно...
и ответов там нет.
Дарвин был теолог и верил в Бога.

Большой взрыв-понятие относительное.
Ченая материя, черные дыры...
откуда...
мой муж-физик -ядерщик, и там, чем глубже, тем больше воаросов, а не ответов...

а атомы...
электоны, протоны...
просто чудо.
когда заними наблюдаешь, они превращаются в молекулы...
когда нет-в волны.

много интересного...
У эзотерики, если мы с Вами одинаково понимаем это слово, нет никакой точки зрения ни на что.
А гены - просто разновидность информационного кода.))
Материальная проекция иного мира, на нашу материальность.
Пётр Фастовец чеееегооооо?
ДНК - это матрица наследственности. Генетика... Генетика - это вообще-то наука. К эзотерике, а точнее эзотерика к ней не имеет никакого отношения. Можно, конечно, понапридумывать всякой фигни на эту тему, но не вижу смысла :-)
Андрей Хабаров
Nurgul Erniyazova если вы чего то не видите и не знаете, это не, значит, что другие-ге видят или глупее вас.)))
шизотерика всегда прилепит себе на видное место ДНК и прикроется генетикой, чтобы пуще выглядеть в глазах других шизотериков (не смешила бы ты больше народ)
Какая разница? Эзотерика не наука. Это развод лохов..