Философия

если ничто не случайно, то значит нет и ошибок?

Андрей Гуркин
Есть и ошибки. Они тоже не случайны
Торебек Сериков
Лучший ответ
Вопрос : У кого?
Логика есть..)) но кто сказал что всё не случайно?.. Миром правит случай..))
Павел Торшин
Если все необходимо, то ошибка - это способ обособиться и уединиться.
СЛУЧАЙНАЯ ЛЮБОВЬ

Эти два слова, пожалуй, самые капчёвые. Их незнание перевернуло жизнь людей, как деревянную лодку кверху дном, люди задохнулись и достались на ужин (вечере) рыбам. Может поэтому рыбка — символ Христа, а деревянные доски — погоняло икон?
Вы уже знаете, что фаллос — это часть бога в человеке, что человек — это господин, что по немецки Хер.
Но вы удивитесь, что и Случай — это фаллический бог. Стрела луча и лука обозначают их прямое и символическое соединение: слуку, случие, случку. Луч света проникает в темноту, освещая ея новой жизнью. Случай — бог луча, бог света и огня, лучший бог lux, которому вирус ххх противопоставила свой закон-дракон, перевернув значимые слова наоборот, искажая истинный их смысл: lux превратили в xul, xuj, стал луч хулой, а закон стал хулить случай.
Зачем? Повторю: чтобы самому играть (теребить-ебить твою) с православной пипкой, когда, где и с кем ему захочется.
Закон, получается, это сама половая связь и есть. На одном конце пипка конца, на другом — женское начало. Йони и лингам.
Кабы знали люди, что любовь значит любой, то искали бы не любви, но господина-хера-фаллоса — повелителя секса. И не теряли время на глупости серьёзных отношений с лихим членом и на поиски вторых половинок ревнивых жоп и не благодарных сердец. Но нашли бы эту любовь моментально в любом, случайно встреченным, который стал по случаю любимым. И случились с ним, и случались с ними. И случаи случек стали часты, веселы и радостны. И полетели бы стрелы в случайных и невидимых в болотах лягушек, и принцы женились бы только на первой встреченной. Удовольствие вернулось, страдание от невзаимности совпадения любви спустилось в ад, где в котле уже плавилась хитрая хитрианская хрень языкового недоразумения, не дошедшая до ума недоумков.
Андрей Гуркин чёто как-то я хотела другое чёнибудь услышать от вас (
а если всё случайно)
Запрограммированные якобы ошибки, таковыми не являются.
всё верно) всё закономерно
Лия Бариевна
напротив...
ошибки- это поиск того, чем не является истина.
Anvar Sultanov
для всеведущего
нет
случайностей нет*(мир сей причин и следствий)
да-но, на ошибках учимся**(жертвенность суть мира сего)
...
логика
--(естественно)
ума***(благие намерения)

ps)я философию постиг
* * * *
и вот. .