Философия

Дорогие люди, что делать, когда ну ничего её получается?... Я начинаю разочаровываться...

Андрей Градин
Андрей Градин
10 892
Больше старания и терпения -и всё получится.
АА
Антон Алексеев
91 490
Лучший ответ
"Не в свои сани не садись."
Увлечься чем-нибудь другим.
забить, на этом свет клином не сошелся.
Павел Муратов
Павел Муратов
60 245
Напролом идти.
Антон Бородин
Антон Бородин
77 699
Андрей Градин Всё сносить вокруг себя? Образно говоря
Радоваться даже самым крохотным победам
не пузырить сопли..
Юрий Потей
Юрий Потей
86 909
Так чтобы совсем не разочароваться, начните с того, что получается.
радуйся что испытываешься а не искушаешься
Дмитрий Щербак
Дмитрий Щербак
37 291
Попробовать с другой стороны подойти к проблеме. Начни с конца!
Ничего не получается у того, кто ничего не делает. Что-то же должно получаться!
Андрей Градин Спасибо, Геннадий!
...когда "ну, ничего не получается" - самое время идти за пивом!...)))
Erkin Nazarov
Erkin Nazarov
16 591
Возвратившись из-за границы в Ясную Поляну, Толстой 20 октября пишет тетушке очень важное, известное теперь многим письмо:
«Вечная тревога, труд, борьба, лишения – это необходимые условия, из которых не должен сметь думать выйти хоть на секунду ни один человек. Только честная тревога, борьба и труд, основанные на любви, есть то, что называют счастьем. Да что счастие – глупое слово; не счастье, а хорошо; а бесчестная тревога, основанная на любви к себе, – это несчастье. Вот вам в самой сжатой форме перемена во взгляде на жизнь, происшедшая во мне в последнее время.

Мне смешно вспомнить, как я думывал и как вы, кажется, думаете, что можно себе устроить счастливый и честный мирок, в котором спокойно, без ошибок, без раскаянья, без путаницы жить себе потихоньку и делать не торопясь, аккуратно все только хорошее. Смешно! Нельзя... Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость. От этого-то дурная сторона нашей души и желает спокойствия, не предчувствуя, что достижение его сопряжено с потерей всего, что есть в нас прекрасного».

Перечитывая в свой последний, 1910-й, год приготовленную к печати его переписку с Александрой Андреевной*, об этом письме Толстой отозвался в Дневнике так: «Одно о том, что жизнь – труд, борьба, ошибки – такое, что теперь ничего бы не сказал другого».

* Л. Н. Толстой и А. А. Толстая. Переписка (1857–1903).
Может быть, это знак, что нужно сменить направление деятельности.