Философия

А Вы- разочаровывались в Учителях? -КАК вы это пережили:?

да
но потом понял что меня научил Учитель
и поделил обиды на 16
K*
Krustinojka ***
Лучший ответ
Натали Ясинская Если вы поняли, что это Учитель научил вас делить обиды на 16 - то чему обижаться. Я не о б обиды,я - как пережить.
Натали Ясинская Да. Вы правы. Однако это так трудно - десять лет(!) по жизни.
Натали Ясинская Да нет. Все гораздо хуже. Речь о женщине, которая оказала на меня очень большое влияние аж двадцать лет тому назад. И потом - каждые пяь лет она в моей жизни проявлялась - именно как Учитель. Уж и поняла я - что к чему, уж и переросла, а от "внутреннего диалога" избавиться не могу....
в учителях дочери.. . и очень часто.. .
1) по русскому языку - проверяла диктанты дочери после выставленных оценок, и столько находила ошибок.. . до сих пор уверена.. . не могут наши дети знать русский язык.. . у них и учителя его не знают.. .
2) по литературе - что такое сочинение на тему? - это соображения ученика по данной теме... они не могут иметь стандарт.. . (просто убедилась прочитав сочинения дочери и других детей из её класса, чем ниже оценка - тем больше собственных мыслей у ученика (мыслей, которые не являются стандартом) )
3) по математике - чем нестандартнее дочь решала задания, тем ниже была её оценка (обьяснения учительницы полный абсурд : где это она такому научилась, я такого им не давала? ) ...хотя смысл математики научить думать и считать... ответ верный... списать со своим особым спосом невозможно ни у кого... казалось бы это должно приветствоваться.. . но -нет!! !
4) по химии - учитель такие ляпсусы допускал, что вообще нет в русском языке слов для оценки его уровня знаний.. . потом дома приходилось ребёнку проводить ликбез!! !

долго могу перечислять.. . просто парадокс какой-то.. . две школы поменяли за 10 лет, а результат тот же.. .
хорошо ещё, что сама со школы многое помню.. .

я то это пережила, а вот ей всю жизнь переживать придется.. . так как - вечная работа над ошибками...
Алёша Тулюпа
Не, это он во мне....
Натали Ясинская И как Вы поступили - ?
пониманием что они теже дети земли с правом на ошибки...
Жанжета ....
Натали Ясинская Это хорошо с дистанцией во времени. А когда - нужен Ответ! - ась777
ужасно-моя детская впечатлительность так вмазала в душу..., время подлечило чуток, но всеравно синяк на душе остался.
Натали Ясинская Вы хотели бы c Ней / с Ним/ встретиться-что бы вы сказали?
в себе ...
а смысл. .
хотя бывали моменты огорчения. . но старалась все сразу же исправлять.
иногда получалось даже неплохо.
** **торнада
Натали Ясинская Похоже - вы - сильнее Учителя.
А чего разочаровываться.... Вы же не разочаровываетесь в уодящем автобусе, который Вас привез на место....
Диана Панчук
Натали Ясинская В том-то и разница -Учитель он /как вы думаете/ обещает вас доставить по адресу: счастье,успех, понимание ит.д. А автобус- даже если по расписанию - то "в дороге никто кормить не обещал"- это , типа, объективные огбстоятельства.
В Учителях - нет. В учительницах - тоже нет. Они не для этого, чтоб ими очаровываться и в них разочаровываться.
Разочароваться можно после приема у доктора))
Натали Ясинская Голубчик, речь об Учителях - людей значимых в нашей жизни.
Vpervie v 8-om klasse, posle 4ego stala dumat, 4to jizn ne takaya kak nam ee prepodnosat...
Светлана *****
Не сотвори себе кумира...
Натали Ясинская Да не о кумире речь! КАК пережить человеческое - в Учителе!