Философия

Когда у человека ничего не получается в жизни и никто его не жалеет,он начинает жалеть себя сам....(вопрос дальше

К чему приводило Вас саможаление?Опасно ли это для себя самого? категория людей-эгоистов обсуждению не подлежит-они вне этого вопроса.
Галина Борик
Когда жалела себя, то всплакнула, конечно. Если не искать выхода из сложившейся отрицательной ситуации, то это опасно. Тут нужно вспомнить о наличии в жизни хорошего качества, - оптимизм.
Василий Стоян
Лучший ответ
Сережа, ни к чему особенно хорошему не приводит это... увы: (
А даже можно сказать к депрессии, вот к куда может это завести.. .
Так что не будем поддаваться этому ...Хорошо?!!!:)
Sergey Adamov
Вот когда это происходит-Все!)))) Можно ложиться в гроб!)))
Дежа вю - ответ уже был
На жалость к себе легко подсесть, слезть трудно. Процесс идет по нарастающей. На себе проверяла: лучше не надо
Никогда не жалел Это просто бессмысленно, неразумно и Вредно для психики в конце концов
привет! лучше всего себя понимаю я сама. поэтому и пожалеть себя лучше всего умею я сама. к чему это приводит? к крепкому сну и надеждой на лучшее настроение.
здесь про жалость к другим, но и про жалость к себе тоже подходит:
" испытывать жалость к человеку означает полагать, что сам он выбраться из беды не в состоянии. Такое чувство, в сущности, никогда не помогает человеку взять себя в руки, лишь подчеркивая для него его несостоятельность. Если хочешь в этом убедиться, спроси любого инвалида, как он себя чувствует и нравится ли ему, когда его жалеют. В большинстве случаев ответ будет отрицательным.
Люди, склонные жалеть других, сами, как правило, слишком ФУЗИОННЫ и уязвимы, они очень легко принимают роли ЖЕРТВ. Когда два человека принимаются жалеть друг друга, вероятность того, что они найдут эффективные, полезные для них решения, очень невелика. Они еще сильнее завязнут в собственной жертвенной энергии, только и всего. Для того чтобы избавиться от привычки всех жалеть, но не впадать в другую крайность и не становиться безжалостным, необходимо вспоминать в таких случаях об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Таким путем мы приходим к СОСТРАДАНИЮ и ЭМПАТИИ по отношению к тем, кому в чем-то не повезло, и в то же время ободряем их, помогаем им взять себя в руки. "
Ну, конечно)) ) Зачем же вампирчикам эгоисты? Тем, кто ждёт жалости нужно пососать через эмоции)))
Яна Подуремне
иногда, даже полезно...
так все люди эгоисты

ничего опасного нет
наоборот
правда зацикливаться не стоит)

хотя тот кто не любит себя тот и жалеет
Да, это очень страшно и разрушительно. Но чтобы это понять, надо самому пройти. Но при этом суметь выбраться, а не то, наверное, конец.
Ирина Зубова
Я считаю это слабость. Не стоит тратить на это время. К тому же это чревато нервными срывами и депрессиями! Человек жалеющий сам себя зациклен на этом и перестает замечать окружающий его мир, тем самым усугубляя ситуацию.
Не надо себя жалеть.... чтобы дойти до цели, надо идти.... а не останавливаться и жалеть себя. Всегда есть вершина, которой стремишься достигнуть, а достигув, устремляешься к другой.