Философия

Те, кто уехал жить в Германию.. - предатели? Ведь по факту- они работают на врага, рожают детей в стране врага,

________________________________________

платят налоги .. ну вы поняли.

ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ!?
они предали наших воров у которых и дети и деньги давно там!
Варвара Рассолова
Лучший ответ
Все они Тайные Агенты Кремля и Путина...

И ведут скрытую Подрывную Работу в Тылу Врага..)
Уехали те, кого ничего здесь не держит ...да и нам такие зачем?
Яна М
А те, кто переехал в Швецию -тоже "враги"?
А те, кто живёт во Франции? И он "враги"?
Или последние "враги" автоматически переводят в "друзья" врагов предыдущих?

Враг - не тот, кто живет в стране, с которой когда-то давно воевали ваши предки.
Враг тот, кто помнит о вражде, когда об этой вражде все уже забыли. И кто постоянно напоминает о былой вражде, чтобы раздувать вражду новую.
Сергей Минин
много слабых комформистов и наивных)) __среди них))
Халло! А кто их знает...
однако Вы себе сами противоречите... вот Ваш вопрос:
Почему люди недооценивают других? (Считая, что те тупые, порядочные, глухие и пр)..
Ayagoz Toishibekova
Почему они должны выживать в рф Если специалист хороший, то на западе зарплата будет в тысячи раз больше
Тогда уж, скорее, враги-это руководители государств мира, сохраняющие государственные границы ради своей власти. Предатели человечества)
Те, кто уехал - хорошо сделали. Нужные все остались.
это тайные агенты
Di Spree
Там есть комфорт. Так же можно заработать денег.
Айзирек А
Что бы жить по-человечески. Вот я тоже туда хочу. Правда у нас это не разу не предательство, у нас сука Германию больше уважают, чем СССР и Россию.
Времена поменялись, сейчас каждый в праве выбирать где он будет жить. Возможно они живут там намного лучше чем мы в России. Есть родственники которые там живут, им там вполне нравится, и семья и работа отличные.
Езжай в Чечню будь патриотом
Ерунда. Можно подумать, эти люди уехали из-за политических соображений, да-да, как бы это странно не звучало, но хоть политика нас ежедневно достает, простым людям на нее наплевать, им просто хочется нормально жить.
Валентина Шароглазова Эти люди (немцы), приходили нас убивать, вообще-то, если кто забыл.
А они просто поехали к ним жить, подумаешь..
после 45-го Германия уже не враг, а так