Философия

Ребенок в 2 года задает вопросы: Что такое Человек?, Кто Я? Это осмысленные вопросы?

Зоя Кучер
хм, даже не знаю, на самом деле наврятле он ждет философских размышлений, но я бы наверно, дала ему такой ответ который мог заинтересовать его этим миром еще больше
Сауле Абильмажинова
Лучший ответ
Боюсь, что подслушенные у Вас. А задаёт, на подсознательном уровне зная, что Вы это приветствуете. Но это не плохо, сейчас на подсознании, а со временем и осознанно его будут интересовать эти вопросы.
Мурат Садыков
..ну конешно это осмысленные вопросы! только на уровне мышления 2-х летнего ребенка. т. е. он на вряд ли запаривался по серьезке на эту тему. . приплетая сюда смысл бытия и прочее. . ребенок просто хочет получить конкретный ответ на конкретный вопрос. отвечайте так, как если бы он спросил: что такое корова? ИМХО.
Павел Сергун
Нет. Это вопросы из его души. Обоснование в источнике. Там же есть все ответы.
Зоя Кучер Если ребенок задает такие вопросы, значит ничего не мешает его внутренней гармонии?
Дети до 4х лет помнят свою прошлую жизнь. Отсюда и вопросы
Nikita Морпех
И очень . Вашему ребенку нужен ОПЫТНЫЙ духовный наставник . Вам тоже .Если родители отстают в духовном развитии от своего чада, ребенок найдет себе других наставников и, возможно, не поможет человечеству, а наоборот . Духовность - это знания о том как жить и приносить пользу всему обществу, а не отдельным его членам.
Поторопите родителей ребенка . Время действовать УЖЕ наступило , -ребенок уже МЫСЛИТ . И только от них зависит какими категориями будет мыслить человек . Они взяли на себя ответственность за воспитание этой души, не только за кормление и одевание ...
Рустам Sheihutdinov
Может у вас ребенок индиго?!