Философия

Животные не склонны к депрессиям, в чем особенность их психики которая делает это возможным?

Борьба за выживание и не на столько развитый мозг, как у человека. Иначе говоря, им хандрить некогда - того и гляди укусят или съедят.
Геннадий Матвиенко
Лучший ответ
Это лишь Вы думаете. что не склонны. Сами они могут считать иначе. Однако выяснить это у них будет очень сложно.
Кстати. домашние кошки могут на несколько дней прятаться под шкаф и там в одиночестве переживать свои обиды. Ни поесть. ни даже попить они при этом не выходят. Чем не депрессия.
Ну а некоторые животные . несмотря на лучшее чем в лесу питание. вообще не выживают в неволе. Многие в ней и очень плохо размножаются. Это весьма похоже на сильную депрессию. А уж у слонов и вовсе. эмоциональный спектр побольше чем у человека будет. Есть в нем и состояния подобные депрессии. И их больше чем у людей.
Если про домашних то нужна постоянная подкормка ...
Вследствие малоразвитого мышления они не отождествляют себя со своими действиями ежесекундно, как это делает человек и не анализируют своих действий
Откуда такая информация? Если нервная система достаточно сложно устроена, то вполне подвержены (например при некомфортном содержании в неволе, а иногда даже и при кофортном; да и на воле в достаточно сложных условиях - по соседству с людьми например, в разрушаемой привычной среде - тоже подвержены).
Расставание с хозяином. Я видела большого попугая в депрессии. Его спрашивали: Где Миша? -А он пожима... крыльями, как плечами. (Хозяин умер).