Философия

"Почему мы тратим свою жизнь на глупости, мелочи, суету и ненужные вещи и дела?" Вам когда приходит такая мысль?

Gulendam Maziyeva
Потому что так делает большинство. Многие поддаются мнению большинства. Но, хорошо, когда человек рано осознаёт, что главное в жизни - это ЛЮБОВЬ! Любовь к близким и друзьям. (интересные предсмертные откровения Стива Джобса, есть в инете)
Aslanbek Adirov
Лучший ответ
Все движется к божественному исходу, любое практическое познание, - страдание и жажда не менее чем радость и удовлетворение, - есть необходимая связь в выполнении всеобщего вселенского движения, и наше дело - понять и поддержать его. Восставать, осуждать, взывать и плакать - это движения наших неочищенных и неведающих инстинктов. Восстание, как и все прочее, имеет свое применение в игре, и в нем есть даже декретированная необходимость, полезность для святого развития в его собственное время и стадии. Но движение неведающего бунта и сопротивления принадлежит к периоду душевного детства или ее незрелой юности. Зрелая душа не осуждает, но ищет понять и владеть, не кричит, но принимает или усиленно трудится, чтобы улучшить и усовершенствовать, не восстает внутренне, но работает, чтобы повиноваться, выполнить и преобразовать. Поэтому мы будем принимать с ровной душой все приходящее из рук Господних. Неудачу мы будем переносить также тихо, как и успехи, пока не настанет час святой победы. Наши души, умы и тела будут оставаться непоколебленными острейшей скорбью, страданием и болью, если в божественном распределении это придет к нам, будут оставаться непересиленными и сильнейшей радостью и удовольствием. Таким образом, верховно уравновешенные, мы будем устойчиво продолжать наш путь, встречая все с новой тишиной, пока не будем готовы к более возвышенному статусу и сможем войти в верховную и вселенскую Ананду.
Gulendam Maziyeva Жаль что вы так и не ответили на мой вопрос и что не написали своего мнения, своих личных мыслей и рассуждений. А только чьи-то.
Жить, не тратя жизнь, к сожалению, невозможно. А на что именно, это - второстепенно.
Никогда не приходит, потому что знаю ответ. Знаю, почему мы тратим жизнь на глупости. Но ничего не напишу, потому что привычной клавиатуры нет под руками.
Ирина Башкова
Gulendam Maziyeva А жаль. Вот тут бы я послушала.
Конечно приходит.
В субботу или воскресенье.
в ракете нет мелочей...
хотя мастер отличается от подмастерья
стабильным результатом, несмотря ни на какие трудности.
Диана Грабчак
Зря Вы так.) Человек вообще пустяков не делает.) И жизнь, по сути строго расписана..