Философия
Если порыться у людей. много ли можно отрыть ненужного в доме. Почему не избавляются от ненужных вещей. откуда это ?
Отнюдь, в современной жизни очень много одноразовых вещей: носки, плавки, обувь, скатерти, посуда.. . Смотрю на нынешнюю молодежь.. . с такой легкостью расстаются с хламом. Наверное так и надо. А мы дети советских магазинов, всё норовим отложить "А вдруг в хозяйстве сгодиться". Например посуду одноразовую помыть, носки заштопать и для огорода оставить, вещи своих детей для внуков хранить... Потому что воспитывались родителями (дети войны и после военной разрухи) , которые всем дорожили. У меня мама говорит: "Сколько Добра сейчас..., а мы зимой поочереди в школу ходили, т. к. в доме одна пара валенок на 3-х детей была".
Так это вы по ночам у людей ненужное в доме ищите ?))
"-_-Strong-_-" Aiscool
Ага . я Барабашка. выбрасывайте ненужное . тогда не буду беспокоить ночами.
Потому что я заметила такую закономерность, как только выбросишь долго лежавшую вещь, которая вроде как уже и не нужна, тут же через какое-то время она оказывается так нужна, это уже проверено! Вот и боишься выкинуть лишнее, думаешь, да вот пригодится.
существует такое понятие НА ПАМЯТЬ))) )
привет!
Жаба - закадычный друг человечества
до фига! сама такая думаю "а вдруг пригодиться"))))))))))))))))
черта русского характера. . все мы немного Плюшкины =((
"-_-Strong-_-" Aiscool
Нет это не зависит от национальности. У меня муж австрияк. я его долго от этого отучала. Свитер. два года не одевал. Да красивый хороший. дорогой. но не носит. Говорю. давай отдадим. кому то он может очень нужен. А он говорит. мне он нравится. ..Вобщем я победила. и так по мелочам приучила. сейчас сам отбрасывает то. что долго не одевает. или то .чем не пользуется. ему это теперь жоставляет удовольствие. И если что то хочет купить новенькое . мысль о забитом шкафе напрочь отсутствует.
Например, если вы вдруг надумаете порыться (?) у меня в доме, то на ваш взгляд, может и найдете что-то лишнее. Но только на ваш взгляд это будет чем-то ненужным.
"-_-Strong-_-" Aiscool
Каждый сам решает. что лишнее. ведь я не могу знать. чем вы пользуетесь и что Вам нравится. Но близкие могут очень помочь. примером.
Наш собственный хлам - эта наша история. А история - это уже не хлам.