Философия
Чтобы поднять себя на следующий уровень необходимо находиться вне обществе. Ложное утверждение?
Верное.
В основном, ложное.
Но есть же исключения из правила!
либо вне, либо в обществе на уровень выше
Будь в мире, но не запачкайся этим миром, как лотос, растущий в болоте... "Войди в реку, но не позволяй воде коснуться своих ног..."
в обществе просто гибнут люди, это беда какая-то - да
Gulnara Moukhamediarova
целые фирмы ритуальных услуг открыты, не всем беда
Нет не ложное. Избирательное общество нужно.
Именно ложное. Вне общения ничего не собьёшься
Верное.
Теорема системной недостаточности гласит, что система объектов является бОльшим, чем просто арифметическая сумма объектов, т. е. Средствами системы эту систему не обьяснить.
Поэтому, чтобы стать выше системы надо быть вне системы
общество и свой следующий уровень не зависят друг от друга если только данное общество не является начальной точкой в твоей голове
Слышу такое впервые, но соглашаюсь.
Если ты мудак, поставь мне лайк.
Типа "чтобы подняться на следующую ступеньку, нужно сперва слезть с лестницы"... Сомнительный путь, но вполне возможный для любителей создавать трудности на ровном месте....
Так или иначе придётся быть внутри общества, каким бы оно ни было. Это, пожалуй, самое сложное- находить общий язык с людьми, при этом поднимаясь на новый уровень. Человеку нужно общество... Общество нужно человеку. Это можно глубже осознать только тогда, когда длительное время никого не будет рядом.
Нет. Лидеры всегда находятся вне общества.
Скорее вне собственных стериотипов поведения.
Подняться выше в каком смысле? Духовном или карьерном?
Если первое, то скорее не верно. Потому что твое положение все равно оценивается обществом, даже уровень твоего духовного развития, как ни странно (человек - есть мера всех вещей).
Второе невозможно вне общества, в принципе.
Таким образом, в корне неправильное утверждение.
во всяком случае, чтобы ситуацию разобрать правильно, надо быть со стороны, для этого судьи и авторитеты, по идее придуманы
Быть над все сразу почувствуют, если Вы над, то не надо ничего и, Ваш уровень только Ваш, которое Вы достойны)))
Бодя Шевченко
Кому чувствовать если человек находится в стране недоумков.. ( Маленькая страна в северной Европе )
Надо добыть кактус пейот, научится извлечь вещество из кактуса пейот, и употребить его, тогда ты попадешь на новый уровень. Ну а сейчас ты это делать не умеешь, элементарно у тебя нет знаний и опыта это и говорит о твоем уровне развития о не возможности А) добыть сам кактус в силу отсутствия связей и денег . знания языка и не умения ориентироваться на местности и пользоваться топографическими картами, Б) извлечь вещество, процесс подготовки приобретения оборудования или создание артефактов самому. Ну что чувствуешь что ты на уровне еще только цыпленка вылупившегося из под юбки матушки?
Бодя Шевченко
Спасибо за ваше время )
Роман Скиба
По мололости тоже Кастанедой баловался.