Философия

Когда люди перестают бояться смерти?

Мы и так умираем каждый день и каждую ночь над нами закрывается крышка гроба
Если смерть всего лишь прекращение физико-химических реакций в мозгу, следует ли предавать ей большое значение?
Ответы a-la "Перестанете бояться смерти когда поверите в Бога - Отца, Сына и Святого Духа. Для того и пришёл Иисус на Землю, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.". Не принемаются, ибо шизогония.
Ом.
После тяжелой болезни. или в старости
Сергей Назаров
Лучший ответ
Мне кажется, такого не бывает.
Когда душевные или физические мучения достигают предела. Или когда есть ощущение, что ты уже никого не любишь и тебя не любит никто (это в любом возрасте, пусть даже в преклонном). Когда нет интереса к самой жизни: всё уже видел, всё уже знаю, а что ж ещё?...
Но, думаю, в последние минуты перед этой самой смертью человек всё-таки не захочет умирать...

принИмаются
А.
Анатолий .
ааххххх тыыыы жжжж нееевееееррррнааааяааааа!!!!
СТАТЬЯААААААА!!!!
ДВА ВОСИЕМЬ ДВААААА!!!! ТРИ ГОДА ТРИИИИ!!!
СУШИ СУХАРИ АМЕТИСТКА!!!!
ТЫ АБСКАБЛИЛА ЖУЙСТФА ВИРУИСЧЕЕЕХХ!!!
Когда им терять нечего и они не видят ничего хорошего впереди.
с чего вы взяли что вы ее боитесь
Женя Федяев Я же ещё здесь
Хотя и незачем
Если не считать стареньких и смертельно больных, то её вообще нечего боятся. Её нужно уважать. Тогда ей не придётся тебе доказывать что она всемогущая женщина. А вот дальше верующий скажет, что сколько бог даст столько и проживу. Не верующий скажет сколько судьбой отмеряно, столько и моё.
Хм...
Быть может тогда, когда уже всё равно)...
не могу сказать обо всех людях но самой себе я всегда повторяю "зачем бояться неизбежности"
Идея бога не уничтожает страх смерти, она его прячет. На время.

Смерти можно перестать бояться только поняв суть этого процесса, суть страха этой самой смерти и его причины. То есть принять факты такими, какие они есть.

Всё остальное лишь притворство, очередное бегство сломя голову ...
Мыло - тусовка для идиотов
Когда понимают, что жизнь не имеет смысла и смерть- просто действие, это естественно, от этого никуда не деться.
Перестают бояться, когда понимают, что смерть неизбежна. Рано или поздно все равно все умираем.... Но так пожить еще хочется....))