Философия

Ах, если бы не пары глаз, Везде преследующие нас, То не пришлось бы нам вздыхать: - В каком же виде в них предстать... *

Вопрос:

Почему мы начинаем жить по лжи, когда мы не одни?

* Не стихи.
(Все учатся, но только не поэты. Любой дурак готов писать куплеты. Александр Поуп 1688 - 1744)
Тщеславие всему виной) Здравствуйте)
Александр Корель
Лучший ответ
Светлана Коровина Похоже и на это...:)
Здравствуйте...:)
Здравствуйте.

Чтоб их хозяйку обуздать,
Взамен не обещая много,
С три короба придётся врать,
В попытке овладеть умом убогим.
Зависть нас всех губит однако

Вся Жизнь современного Общества Пропитана ЗАВИСТЬЮ...
Светлана Коровина Но ведь и не завистники не могут полностью принадлежать себе, когда есть кто-то рядом. То есть, их поведение становится отличным от того, когда они вне поля зрения других людей...
Вот что интересно...:)
Спасибо за ответ.
ложь любит то - что никому не нужно преследовать потому что
Арина Петрова
женщины реализуются через аспект красоты -а те кто нет -те лишь похожи на них кому важна женственность -ибо это первое что стоит в мире открытия того что ещё не случилось чтоб задеть собой но ясно где то уже там... -в первых частицах вещества пришедших сюда как запах и мягкость настроек прицела лишь повторит то что надвигается от туда... -мужчины же реализуются через силу и прикрыться огнём командных пушек не приходиться в разведке - впереди в поступи лишь ты -а где надежда - одежды для времени -там сгоревший в руинах твой силуэт -по тому в командном эфире радио лишь то что дало возможность тебе не спалиться куда ты идёшь ...-это похоже на жизнь рыси которой названный от людей ХОЗЯИН -глухое и слепое неповоротливое существо ...-в немецком языке и имеет описание через имя своё -ЛЮКС ( Luchs)...
Sweet Tea :d
Sweet Tea :d )))ну надо же...
Поэта учить- поэзии вредить...
Шкловский. Пушкинист..

О, Человек! О, Чудо! Сказка!
Насколько беззатеен он!
Волнуют его разные всё глазки...
Своей Любви глазастой
К ним он почтальон...
Глаза внизу, глаза вверху, и сзади....
Даже в мозге!!!!
Другого не дано понять..
Коль боком встать, - то сразу - розги...
Чтоб побыстрей глаза обнять..
И руки приложить, как, якобы, к ресницам,
Зрачок пощупать верною рукой,
Под веко всунуть пальцы- спицы..
Чтобы услышать.. -Дорогооой!
Как просто все глаза решают...
Как их захочешь, так и назови....
А на обратной стороне глаза не знают...
Он враг? Иль только визави?...