Философия

откуда берется самообладание? (ваша подробная инструкция)

Крот Скай
от философии
..
т е, по Сути, философия
--(есть, Пифагор*)
обладание собственной мудростью

ps!инструкция
--(собственно, также))
от Царя**(в голове)
Марина Немерцалова
Лучший ответ
Оно возможно- только при наличии силы воли.
самообладание есть у всех, кто не тряпка
Икс Иксович
Крот Скай А ТРЯПКАМ ЧТО ДЕЛАТЬ7
Тут нужно две вещи.

Первая, она же главная - наличие цели. Ну то есть понимание, для чего оно вообще нужно-то, это самообладание. Ну то есть некий образ, как оно будет хорошо с наличием самообладания.

Вторая - привычка просчитывать последствия своих действий. Чем страшнее получится образ последствий несдержанности, и чем сильнее он будет отличаться от светлого образа того, как хорошо должно быть при наличие самообладания, т. е. чем сильнее это несоответствие, тем сильнее будет когнитивный диссонанс, стимулирущий сдержаться иной раз.
Самой пипец как нужно)))) Подайте!)))) Поможете, люди добрые!))))
Крот Скай это потому что душа у вас "над", а не внутри
читал где-то...
любовь порождает терпение,
а терпение порождает спокойствие...
Den Fly
От осознанности.
Kamila Bektasova
В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его».
Если ты чувствуешь, что теряешь контроль над собой, лучше уйти. Молись о том, чтобы святой дух Бога развивал в тебе самообладание (Галатам 5:22, 23). Прогулка или физические упражнения помогут тебе взять себя в руки (Притчи 17:14, 27). Старайся быть ‘терпеливым’ (Притчи 14:29).
Просто начинаешь обдумывать всё и контролировать себя
Когда понимаешь скольких ошибок мог бы избежать, если бы имел самообладание. Нужно учиться сдерживать свои желания, избегать ситуаций, в которых можно потерять контроль над собой.
какой уровень, у меня уже 100-ый (((
минус 101 - ый (((