про кукол не знаю.
А вот у Кэти Перри есть классный сингл "Wide Awake" в аккурат в тему: освобождение от оков тьмы и новое рождение.
https://www.youtube.com/watch?v=k0BWlvnBmIE
Философия
Радуется ли кукла освобождению в результате того, что у нее напрочь оторвалось то, за что ее дергал кукловод?
Оксана Лапковская
Благодарю.
Привычка -пугает.
Вспомним бразильских рабов когда плантаторы им дали свободу от рабства.
Три дня праздновали и потом умоляли хозяев вернуть их обратно в рабство.
Разумеется, это было не честным освобождением от рабства. Ведь рабы по вине
хозяев не умели читать, писать, не имели какую либо профессию. Они знали только
то, чем их заставляли заниматься и всё. Так поступила и Империя ВБ, "освободив" от
себя колонию Индия в 1947 году, после того, как высосала всю кровь Индии.
Так было в 1917 году после прихода советской власти. Часть бывших рабов обрадовались, но не знали своего места в новом и незнакомом пути. Часть рабов огорчились потеряв привычные "хлебные места с маслом и икрой" и привычные дела. Они тоже не знали кем быть в новом пути.
Поэтому, вопрос не в самом факте порвавшейся ниточки, а в осознанности / неосознанности самих кукол и их готовности на самостоятельность и ответственность.
Надо созреть. Нужно созреть. Необходимо созреть для жизни.
Нет, кукла не умеет жить без кукловода, она обездвижена... ей ампутировали привод и её марионеточную жизнь, а другой она не знает...
не может ничего (кукла))
Радуется, ибо то, что оторвано, и не принадлежало ей.
В этой жизни, это её предназначение, если оторвалось, то она становится никем или ничем. Как выйти из этого круга, т. е. подняться на другой уровень. Против течения плыть бесполезно, значит надо плыть по течению, но управлять своей лодкой, чтобы не налететь на рифы. Внутри себя мы свободны.
лучше ужасный конец, чем ужас без конца!