Философия
В чём разница смерти муравья или человека?
Когда умирает муравей в муравейнике или когда умирает человек где либо. Чем отличается смерть того или другого?
Смерть трагична и в том и в другом случае.
Но муравей и человек - разные миры, жизнь и смерть человека и муравья очень различны!
Нам не известо есть ли Тот Свет и есть ли муравьиный и человеческий Рай.
Возможно и человек и муравей после смерти проходят стадии перерождения, но вряд ли они оинаковы
после смерти человека больше жизни появится
Объективно ничем - прекращаются процессы жизнедеятельности. Субъективно же не понятно, зависит от того, как муравьи воспринимают мир - как сверхорганизм ("коллективный разум"), или индивидуально.
Как написал один мудрец: Потому что участь сынов человеческих и участь животных ( в том числе и муравьёв) - участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом; потому что всё суета! Всё идёт в одно место; всё произошло из праха, и всё возвратиться в прах. (Это схожесть, что касательно смерти)
А разница в том, что человек был создан по подобию Творца. Поэтому жизнь любого человека драгоценна в его глазах. И в своё время Он воскресит к жизни на земле, как праведных, так и неправедных.
Жизнь универсальна. А разница в количестве энергии. У муравья меньше
Для вселенной ничем.
разницы нет
человек чаще умирает несчастным...
Ничем, и то и то конец программы.
Человеку муравья ЖАЛКО.
ПОСЛЕ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА УЖАС СКОЛЬКО НЕРВОВ, ХЛОПОТ И РАСХОДОВ! а ПОСЛЕ МУРАВЬЯ - МОКРОЕ МЕСТО...