Философия

Вопрос к людям, озабоченным проблемой жизни после смерти: а какая вам разница?

Вы не успеваете что-то сделать в этой жизни?
Или боитесь, что накажут за что-то после смерти?
Идея почему необходима и должна непременно существовать жизнь после смерти еще с девятнадцатого века растет.
Вот заголовок одной из глав книги Петра Романова "Россия и Запад: на качелях истории" - "Три кита новой национальной идеи: непорочная Россия, гнилой Запад и свобода после смерти". Про Запад нам твердят уже два века. Свобода после смерти, очевидно тоже необходима! Так как на этом свете, чтобы жить, необходимо работать (т. е. свобода или отсутствует или сильно ограничена).

А лично у меня другая проблема - мне времени и других ресурсов не хватает, для того, чтобы реализовать, то что хочется. Уже несколько проектов, не имеющих аналогов в мире и необходимых народу придумал, но нужны ресурсы - талантливые люди; финансы, чтобы оплатить их участие; средства производства и качественный маркетинг, чтобы всё это запустить.
Лилия Гулиева
Лучший ответ
ВОТ ИМЕННО, СТОЛЬКО ЗАБОТ, ПРОБЛЕМ, ИНТЕРЕСОВ В САМОЙ ЖИЗНИ - НЕКОГДА ЗАСМАТРИВАТЬСЯ ЗА ЗАБОР...
Не все люди апатеисты, смиритесь с этим.
откусить яблочка дашь)?
Человек безсмертен, век - это вечность, это не 100 лет. Люди потеряли память и им понравилось умирать. Побегают по кругу, по арене и говорят: пора..
Твоя Тень
Это просто проекция озабоченно реальной жизни на загробную!! Если тут очень озабоченный человек то он думает что и там эмоции и заботы его не покинут!! пока!!
Не верю.. умер человек и сгнил и точка.
Нуржан Какин
человека притягивает Тайна ..Будущего ..и не видет настоящее ...
когда будем ..увидем )))
Алия Дакирова
А разница то есть, поэтому и задумываются!
Особенно кто поумнее, и не важно верующий или нет,
человек ищет ответа и не может жить спокойно пока не найдет ответа!
Станислав Ефремов в том-то и дело, что ответа нет, оттуда не возвращаются
ум как раз это и подсказывает. мучает не ум
больше смысла делать лучше земную жизнь, которая хотя бы в нашей власти
а какая разница!? например я буддист
Ксения Миллер
Просто много наших людей верят в Бога и боятся попасть Ад, вот и озабочены
Инга K