Философия
Вопрос для взрослых людей, о жизни и смерти...
раньше я непонимал некоторых вещей, что мне расказывали, теперь начинаю понимать... например раньше я думал что смерть меня не косается, и не волнует, теперь же я начал понимать куда я попал когда родился, и не вижу смысла жить, ведь я умру, и даже не узнаю истину этого мира, не узнаю как Бог создал дал все в этой огромной вселенной, я не обращал внимания на прошлогоднюю, засохшую траву, а теперь понял что та же участь ждет и меня, только в другом промежутке времени... Я хочу видеть мир как в 90 лет в свои 17,ведь каждый человек проходит стадии жизни, на которых ему открываются какието истины, или познание самого себя, своей сущности. Может быть есть какие нибудь труди или книги по данной тематике, об изменении личности со временем, и вообще взглядов или понимания окружающего?
книги, кино, интернет до хорошего не доведут. Бери рюкзак и дуй в лес, а лучше в горы через пару дней нахождения на природе ты будешь на мир смотреть так как будто тебе глаза другие вставили
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Ну что, дружок, теперь ты с нами.. . )))
Это химия в организме, скоро отпустит, и ты временно успокоишься, перейдя на новый уровень восприятия объективной реальности.
Не сцы! Жизнь прекрасна во всех возрастах и во всех своих проявлениях.. . )))
Попробуй Зеланда почитать - может он даст тебе нюансы в этой жизни.. . я все понимаю, но не всегда могу объяснить, но могу напрвить - Удачи!!!
Лучше наслаждайся жизнью, а то умрёшь обидно будет, что ты ей не наслаждался в своё время...
жизнь - это и есть опыт, только со временем начинаешь осознавать что и как ...если ты задумываешься над этим! можно и в 40 и 70 не попытаться даже вникнуть ни во что! и нельзя охватить все и сразу... так ничего не узнаешь... одно должно вытекать из другого! не надо бояться смерти - это неизбежно! природой так заложено! я думаю что, после смерти есть другая жизнь... в другой форме в другом измерении! на духовном энергетическом уровне... вот как то так..
Я не взрослый человек, но скажу просто) Зачем пытаться жить раньше времени, изучай то, что следует, а не видеть мир в в 17 как в 90,просто наслаждайся жизнью, тебе была дана возможность увидеть и изучить этот мир, дак используй это, а не морочь себе голову
Будешь жить до середины жизни набираясь сил, что-то узнавать новое, что тебя заинтересует, затем тело твоё потихоньку начнёт уставать, слабеть, привяжутся старческие болезни, за ними придёт агония смерти и ты напишешь стихотворение:
Ты отстрадала, я еще страдаю,
Сомнением мне суждено дышать,
И трепещу, и сердцем избегаю
Искать того, чего нельзя понять.
А был рассвет! Я помню, вспоминаю
Язык любви, цветов, ночных лучей. -
Как не цвести всевидящему маю
При отблеске родном таких очей!
Очей тех нет - и мне не страшны гробы,
Завидно мне безмолвие твое,
И, не судя ни тупости, ни злобы,
Скорей, скорей в твое небытие!
Ты отстрадала, я еще страдаю,
Сомнением мне суждено дышать,
И трепещу, и сердцем избегаю
Искать того, чего нельзя понять.
А был рассвет! Я помню, вспоминаю
Язык любви, цветов, ночных лучей. -
Как не цвести всевидящему маю
При отблеске родном таких очей!
Очей тех нет - и мне не страшны гробы,
Завидно мне безмолвие твое,
И, не судя ни тупости, ни злобы,
Скорей, скорей в твое небытие!
Почитайте лучше античных философов, китайских.
От новоявленных (см. выше) может крыша слететь.
Зрите в корень
Да, подобных книг очень много.. .наверное. Когда подобное что-то дошло до меня, мне знакомый посоветовал одну книгу прочитать, он же мне её и дал.
Ближе к теме. . я советую тебе прочитать книги Карлоса Кастанеды.
Вот ссылка http://www.yugzone.ru/kastaneda.htm где можно скачать все.
Всего их 12 шт. но каждая относительно не большая.
Если писатель тебе не знаком можеш погуглить, посмотреть что пишут, что советуют и о чем все это.
Удачи.