Философия

Какая польза была от философоф древних. Типа Кофуция. Почему их уважали и они богаты были?

Допустим, ежели я сейчас суперумную мысль выскажу то меня накуй пошлют тутже.
Axel O
они даже до сих пор дают интресные ответы на вопросы.
Инна Кая
Лучший ответ
Мудрость Конфуция -вечна.
Andrey Li
Они были советниками в государственных делах.
Rich *i*
Конфуций был не только умным советником, но и талантливым стратегом, а талант в военном деле дорогого стоит))
Философы XXI века (и где им платят деньги)

Аверинцев, Сергей Сергеевич. Место работы: ИМЛ имени М. Горького, Институт мировой культуры МГУ, Институт высших гуманитарных исследований им. Е. М. Мелетинского РГГУ, Институт славистики Венского университета.

Бибихин, Владимир Вениаминович. С 1972 года и до конца жизни работал в Институте философии АН СССР, в последние годы — в Центре методологии и этики науки отдела философии науки и техники Института [2]. Преподаватель философского факультета Московского государственного университета с 1989 года. С конца 1980-х гг. до 2004-го читал авторские курсы лекций и проводил семинары на философском факультете МГУ, в Институте философии, а также читал лекции в Свято-Филаретовском православно-христианским институте и в Институте философии, теологии и истории им. св. Фомы.

Ильин, Виктор Васильевич. Работал на философском факультете МГУ профессором кафедры диалектического материализма, затем профессором кафедры онтологии и теории познания. С 1993 по 2005 по совместительству — заведующий кафедрой философии МГТУ им. Баумана. С 2002 года работает на кафедре философии ИППК при МГУ им. Ломоносова.

Еще 100500 современных философов можно посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Философы_XXI_века

Объявления о работе в России:

Требуется Преподаватель философии в ГБПОУ Нижегородский колледж малого бизнеса. Город Нижний Новгород. Уровень зарплаты от 6 500 руб. до вычета НДФЛ. Обязанности: Обучение студентов с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта. Требования: Умение и желание работать. Дата публикации вакансии 29 августа 2017.

Требуется Преподаватель истории и философии в Архангельский финансово-промышленный колледж. Город Архангельск. Зарплата: 6748 руб. Обязанности: преподавание дисциплины в колледже, иные обязанности в соответствии с "Квалификационными характеристиками должностей работников образования". Требования: педагогические навыки, коммуникабельность, ответственность; опыт работы преподавателем приветствуется. Условия: все социальные гарантии, заработная плата в зависимости от педагогической нагрузки. Требования: Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость. Опыт работы: без опыта. График работы: полный рабочий день.
Рома Заіка
Ты, вот, если по простому сказал-бы, хочу денег! Я б тебя зауважал! А то словоблудием занимаешься, а за што блудницу уважать? А?
Умную мысль нужно не просто высказать, а еще обосновать почему мысль умная.
Здесь интернет. Тут всех посылают.
Alla Sokolova