Философия

Насколько наши решения предопределены?

By Frost Сардор))
На два.

Ваши решения остаются Вашими, в любом случае. Даже если Вы не можете ничего решить.

Предопределена только сама возможность решения. Хотя и это ещё бабушка надвое сказала.))
Алия Зарипова
Лучший ответ
Предопределено только возвращение к Нему
через самосовершенствование, самопознание.
В остальном каждый может себе позволить дурачиться
и за это получать по попе )
На все сто
Яна Филиппова
ровно на столько, на сколько это надо
Я уверен, что не я один принимал мои решения, поэтому не собираюсь отдуваться за всех и пытаться выполнить их.
L*
Leyla *
всё решено за вас.
Люди-это марионетки, что надо-то и делают
Предопределены коридором между здравым смыслом и достоинством))
Mura Ur
На все 100%, и даже больше... только принимаем мы эти самые решения сами и задолго до того, когда над ними начинаем задумываться. Детство отвечает за стремления, юность - за то, что происходит в зрелости; старость - это расплата: что приготовил за жизнь, то и хаваешь.
))))) што п Чёньть - Предопределять, нужен Предопределитель! а соткуда ж ему взяцЦа, еси ж Абсолютно ВСЁ, Привсё - ааАбсолютно ТАКЖЕСАМО Бесканечное каличество раз ПАВТОРЯИцЦА, в ЦЫКЛИЧНЫХ Витках СИСТЕМЫ Систем - ВЕЧНОСТИ =))
Елена Казаева
настолько, насколько нам будет нравится играть какую-то роль
Sergii
предопределены
А иногда случается импровизация.... по ситуации! ))
Все наши решения берутся из всех ситуаций нашей жизни, а вся наша жизнь определена причинно-следственными связями, вообще мир - это череда связанных событий, от большого взрыва или его сотворения и до большого взрыва или армагеддона. В мире есть всё то, что позволяет ему развиваться так, как он развивается и нет ничего больше, что может его заставить развиваться по-другому. Наши решения предопределяются нами же, в момент их принятия и это всегда одни и те же решения, они не могут быть другими иначе они не были бы нашими. Человек не делает выбор - он сам и есть этот выбор. Разные люди - разные выборы и выборы эти неизменны в момент их принятия в данном месте и времени, т. е. в точно таком же мире, точно такой же человек сделает точно такой же выбор.
Э*
Эльвина *****
человек отличается от барана свободой выбора
М*
Мика *
насколько мы можем позволить себе убывание детальности с сохранением мощности необходимой для выполнения определенной задачи Они определены нашей подготовкой и вниманием к особому секрету Экономии ожиданий для достижения эмоций
нами же и предопределены, если не случается никакой форс-мажор)