Философия

Зачем Василисе Премудрой муж Иван Дурак?...

Василиса становится Премудрой только благодаря Ивану Дураку (и прочим Дуракам). Без Ивана Дурака (и прочих Дураков) она (как бы) просто Василиса («просто Мария»). С Иваном Дураком (и прочими Дураками) она становится Василисой Премудрой. Как можно стать Премудрой без Дураков?

Если во Всём Целом увидеть части, то каждая такая часть – это Иван Дурак. А Мудрость (Василиса Премудрая) – это связанность всех частей в единое Целое. Если нет частей (Иванов Дураков), то нет и Мудрости (Василисы Премудрой).
Т. е. Иваны Дураки + Василиса Премудрая = Одно Целое.
Это как «А и Б», которое сидело на трубе. Если (представить, что) А (Иван Дурак) упало, то Б (другой Дурак) вместе с «и» (Мудрость) (моментально) пропало (исчезло в ниоткуда-никуда).

https://www.youtube.com/watch?v=9ZJR-Th9Rb4
Айгерим Дагаысова
Айгерим Дагаысова
78 569
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Чтобы притворяться -глупее его.
Лариса Петракова Здравствуйте, Владимир!..)
шутил )
Дык, она уж слишком премудрая...
Aleks Chertilin
Aleks Chertilin
91 109
Мне кажется, сейчас девочек уже в начальной школе учат: Хочешь быть красивой, дружи со страшненькими, хочешь быть мудрой, выходи замуж за идиота.
Контрастировать на фоне дурака
будет заниматься его интеллектуальным развитием
Влад Теркин
Влад Теркин
52 652
Так "Иван Дурак" - это ж то же самое, что и Василиса Премудрая. Назовите хоть один его глупый шаг, - я с удовольствием послушаю. Они = ровня.
Влад Теркин неосмотрительность: без спроса сжег лягушачью шкурку
Два умных в семье - хаос, пусть хоть один будет дурак, Дурак, всегда сам себе на уме, Вот и гармония семейной жизни. Тактика, мудрость, и дипломатия , -залог здоровой семьи . )
два умных не уживутся
Противоположности притягиваются
Яна Богданова
Яна Богданова
43 269
Негативное понятие слово дурак приобрело в современном русском языке в старославянском другаком, впоследствии дураком называли меньших сыновей в семье. Так что Василисе достался младший из братьев, что и следует из сказок
Главное, чтоб работящий
Для равновесия, для гармонии!
Senan Memmedov
Senan Memmedov
11 090
)) Никогда не думал об этом) Может чтобы контролировать его?
потому что умные боятся с лягушками спать