Философия
Можно ли быть образом бога, не будучи богом?
Обычно трансценде́нтность Бога принято понимать в смысле где-то, но не здесь. Но Бог существует метафизически, а не онтологически, т. е. с точки зрения онтологии Его нет, а быть может только Его образ.
Мы не боги, мы Божьи творения, созданные им по собственному образу и подобию .
vse mi Bogi..toliko daleki ot nego..
Нельзя быть образом того что невидимо и того чего нет.
Можем ли Мы («то, неизвестно что») вообразить всё, что угодно (любой образ)? Да, без-условно.
Вообразить (придумать), что можно «быть», и что можно «не быть»? Плёвое дело.
Вообразить бога? Тут сложнее. Вообразить нечто (тут на вкус и на цвет товарищей нет), назвать это нечто богом, а потом (под шумок) вообразить, что этот (уже придуманный Нами) образ (каким-то – ну, очень таинственным образом) ОБРАЗОМ-ТО И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! (тушите свет) И воображению не подлежит! (слабонервных просим удалить себя из зала)
Тут Вам уже не халтура (какая-нибудь), это искусство!
И вот это произведение Нашего искусства - бог, который (ну, конечно е же) не образ (не идол). А самый что ни на есть живой (живее всех Нас – «просто» живых).
Короче – Можно ли «быть» образом (образа), не будучи (этим) образом? Хоть и коротко, на как-то мудрено, да?
Ну, тогда ещё короче – Можно ли быть образом, не будучи образом? Или (для совсем "тупых") может ли образ не быть образом (быть не образом)?
Вот Мы только что хвастались, что можем вообразить всё, что угодно. А разве не слабО Нам - вообразить образ, который не (есть) образ?
кто-то сказал, если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.
Можно ли быть отражением луны в луже, не будучи луной?
Конечно .можно. Отражение вообще никакого отношения к исходнику не имеет, тем более, что воспринимается неким наблюдателем, чей ум вносит в восприятие картинки свои собственные шумы.
Нет наблюдателя - нет отражения, нет того, кто мог бы подтвердить сам факт.
так, все мы ДЕТИ БОГА
Наши высшие чакры (энергетические центры) голубого, синего и фиолетового цветов представляют в нас Бога, но они мало в ком раскрыты. В основном люди живут тремя нижними - красного, оранжевого и желтого цветов... это животный уровень.
а Вы спросите у программистов, чем отличается образ программы от самой программы - образ - это снимок, это копия из которой можно получить программу, а программа - это информация, которая заставляет действовать машину, для которой она написана
нет, это огромное бремя и ответственность-нужно соответствовать
Т. к. Бога нет, можешь стать Элвисом Пресли
Спящий образ Бога ...)
Поехавшие абсолютно, как живут вообще...