Философия

Влияют ли звезды на нашу жизнь?

Считается, что существуют 3 основных фактора, влияющие на судьбу человека. Фактор 1: звезды. Фактор 2: родители. Фактор 3: общение.

Если первые два изменить человеку не дано, то третий вполне доступен для корректировки. Именно общение определяет свободу человека в самом широком смысле этого слова. Поэтому разумнее всего очень тщательно подходить к выбору круга своего ближайшего общения.

Родители тоже влияют на судьбу человека — ведь они не случайно приходят в нашу жизнь. Независимо от того, довольны мы своими родителями или нет, в результате воссоединение кармы родителей, мы приходим в этот мир с определенной судьбой. Информационная матрица судьбы родителей имеет огромное влияние на формирование будущего детей.

Но вернемся к первому фактору — звездам. Моменту рождения каждого человека соответствует особое сочетание планет. Именно их положение создает определенное энергетическое влияние, обладающее конкретными характеристиками.

Так, известно, что некоторые планеты могут лишать или, наоборот, давать силу. Есть планеты, которые повышают эмоциональную чувствительность, увеличивают силу воли и способность к концентрации и т. д. Из всего этого следует, что в момент рождения, каждый приобретает определенную планетарную матрицу влияния.

Интерес человека к звездному небу и влияния его на судьбу, привели к созданию такой науки, как астрология.

Несомненно, астрология, с давних времен, являлась составной частью религии и истории. А сама астрология давала стимул развития культуры. Могущество звезд сочетает в себе религию и науку. Именно попытка понять влияние звезд на человека, привела к необходимости изучения механики небесных тел.

Надо сказать, что астрология, в настоящее время, стремительно входит в быт обычного человека. Пока эта группа предсказательных практик для простого обывателя всего лишь гороскопы и прогнозы общего характера. И мало кто знает, что земляне связаны друг с другом неразрывной связью — эту роль выполняют личная карма человека, карма Земли и карма звезд. Астрологи достаточно давно заметили такую интересную особенность звезд, как влияние на судьбу человека и то, что люди, рожденные под одним созвездием, имеют общую судьбу.

http://tainy.net/49858-zvezdy-i-zhizn-cheloveka.html
Юрий Лазарев
Лучший ответ
Я думаю -что -да.
Renata Adamkova
в какой то степени
Rasul Vahobov
Только одна звезда достоверно влияет на нашу жизнь - это Солнце
Naz Alimbaeva
Даже очень, начиная от маленьких и кончая большими вышитыми.
Ну если зачем-то в это поверить и начать шарахаться из угла в угол, ориентируясь на звёзды, то конечно звёзды сразу начнут влиять на жизнь такого бедолаги.

Можно и по-другому сказать. На нас вообще много чего влияет - погода, быт, жена, начальство, коллектив, законы, настроение, врождённый темперамент, магнитные бури, возможно и те же звёзды. Вопрос в другом. А влияет ли сам человек на себя и своё поведение, регулирует ли его? Или плывёт по течению, перекладывая ответственность за свои поступки и жизнь на некие внешние влияния и обстоятельства? Как говорил апостол Павел "не то оскверняет нас, что входит в нас (влияет на нас), а то оскверняет нас, что исходит от нас". Ну да темперамент взрывной, да ещё все вокруг тебя стараются бесить, да ещё и звёзды влияют. И что? Неужели при этом не стоит хотя бы попробовать быть терпимее, сдержать себя в негативе иной раз? И если человек начинает сам себя контролировать и направлять, то он берёт на себя ответственность за свои действия и свою жизнь, а не перекладывает ответственность на звёздочки, дождики, обстоятельства и окружающих людей. Совсем другой тип человека.
Михаил Гутов
Солнце сильно влияет на Землю и её обитателей, а остальные звёзды влияют как источник химических элементов, из которых состоят все объекты, включая наш организм, а также как новые потенциальные места обитания. А таким образом, как это описывают астрологи - нет (а если да, то неплохо бы узнать, за счёт каких механизмов).
...на жизнь еретиков и сектантов уже ничего не влияет!
Илья Савельев
нет это миф
если на уровне гороскопа - то нет. если как луна, то влияют на нашу планету, следовательно и на нашу жизнь)
Если на голову свалится то да, повлияет. Да и не только на мою жизнь. Много еще народу зацепит
Kisek Kisek