Философия

тут человек написал, мол интернет это огромный минус в развитии цивилизации. я не согласен, какие доводы лучше указать?

пишет, мол из за интернета люди больше познают негативное, нежели положительное . (матерные слова, интернетовские ЛОЛ и прочее ) . общаются смайликами
Есть такая поговорка "нечего на зеркало пинять коли рожа крива". Интернет всего лишь вещь, он не может быт быть ни плохим не добрым. Он лишь инструмент, и всё зависит от того как мы его используем. Т. е. дело в несовершенствах самой цивилизации, а не в интернете. Не будет интернета, найдёт человек другую помойную яму, и будет в ней хрюкать, если он свинья.
Марина Арсенина
Лучший ответ
Назым Байбекова Да, все зависит от того, как мы его используем. Как оружие в войне - имеем, умеем использовать - победим, не имеем, не умеем использовать - проиграем.
в инете каждый находит то, что искал.. а мог и не найти.. в реале
Улан Токаев
Доступ к Интернету надо ограничить... как на Кубе. Человек должен жить в реале, а не в вирте.
Велта Яхина
интернет это помощник
Zura Mmm
Интернет многолик, кто общается смайликами, а кто обменивается серьезными соображениями по важным жизненным вопросам. Интернет объединяет людей, пока еще там много мусора, но все постепенно придет в норму. Интернет позволяет получать информацию не из продажных СМИ, а напрямую. Умный человек сумеет выбрать из этого мусора важное, а дураки никогда не определяли направление развития, они только принимали то, что создавали прогрессивное меньшинство.
Евгений Гречин не придет в норму.
интернет изначально и был заточен разведкой.
поддерживается ею.
управляют всем населением
Согласен с Женей. Выбор. ТВ - иллюзия выбора. Через передачу информации всегда происходит управление. В связи с этим, как помнишь, Ленин говорил - сначала взять телеграф, потом чё ещё говорили - важнейшим из искусств.... Таким макаром сразу купили телеканалы и прочие СМИ, часть получилось долей у государства сохранить. но опять же и в гос. органах есть пятая колонна. так называемая, те, кому плевать на Русь и на граждан. А тут сами пишем и сами читаем. Правды в инете больше. и выбора.
по мне так мусорная яма
порно голье лезет немерено.
ребятня меньше 10 лет
все знает и умеет
сидят до полночи или прикрытых комнатах разглюдывают прячут..
не Мольвину же . черепах и зайчиков..
СМИ идеологические войны разврат.
есть пословица тысячелетняя
* хочешь развалить страну врага
разврати женщину *
ну а далее
через интернет все ворье и грабители работают и разведка.
по признанию разведок до 90 проц инфы отсюда берется
Штирлиц не в моде..
можно хть город без света оставить
хоть атомную подлодку вскрыть
много и полезной инфы
но не так и часто надо и есть друие источики носители.
Андрей Иваненко через телефон мошейники работают. самое простое, позвонить в квартиру и убедиться что хозяев нет дома -тогда можно вскрывать хату . такое было ещё и в 50-2000 х
...интернет - это единая бесконечность, ибо процесс един...
Flash Исаев
Люди стали пользоваться не проверенными источниками информации, живое общение, формирующее личность, заменено суррогатом, связь поколений как никогда разорвана, население превращается из народа, объединенного традицией и общими ценностями в управляемую массу людей, огромное деструктивное воздействие на растущее поколение, по сути оно целенаправленно уничтожается.
Bobur Atakhanov
отвечать надо так:

Только слабомозговые не могут увеличить количество позитивного (в т. ч. и в Инете)
Только слабомозговые забывают, что Инет - развлечение, а не реальная жизнь!
Только слабомозговые боятся негатива!
Только слабомозговые не понимают, что Инет - это отражение реальности, в которой количество позитива и негатива такое же, как и в жизни!
Только слабомозговые боятся посмотреть в зеркало, чтобы увидеть своё скудоумие!

И конечно, на мой взгляд, надо сказать и самое главное - про смайлики:
Когда у недоумка слабые мозги и слабый словарный запас, и он не может чётко сформулировать свою мысль словами, то он, чтобы скрыть своё скудоумие, рисует смайлики!
Bobur Atakhanov Про отражение это вы зря, идет накачка слабоумием )
не спорь с долбаебом.
Пусть останется при своем мнении.