Философия

Почему трудно вовремя остановиться?.. как увидеть ту самую грань, за которую лучше - ни ногой?..

Вся наша жизнь борьба, весы качаются, то в сторону души, то тела, жить с этим нам, к большому сожалению, нелегко, найти то равновесие в себе, мы бы хотели, но раз мы здесь, нам не дано, возможен, лишь один удел, держать на пульсе Бога нашу душу, но, человек так не стабилен, слаб, что всякий раз сползает палец" с пульса...)

Добрый вечер, Оленька)
Бакуля .
Лучший ответ
Ольга Островская Галочка, и тебе вечера доброго и светлого!..)
Человек часто предпочитает не видеть, не замечать все предпосылки которые ведут к ухудшению ситуации. Ведь в этом случае он оказывается чуть ближе к плохому - раньше, чем оно наступило. Казалось бы - это банальность, но человек предпочитает оставаться там, где ему хорошо - как можно дольше. Отсюда и многие проблемы.
Ms. Julia
Ольга Островская Доброго вечера и чудесного общения в Ответах и Вам!..)
Марина Тихонова Вероятно, это иллюзия, что всё хорошо. Ситуация изначально не была жизнеспособна, но упрямство или боязнь потери, суть в том, что это всё было надумано, но очень хотелось. И вероятно в таких ситуациях это кого-то устраивало. Жалко время - его так мало и можно было прожить по другому - мы боимся быть счастливыми. Но, только для этого и даётся жизнь и мы, чтобы быть счастливыми.
в вопросе и ответ: трудно остановиться, так как человек был настроен увидеть ту самую грань..
Умная это никогда не допускает и грани чувствует.
Гитлер тоже не увидел
Ну для начала у многих вообще нет никаких рамок. Нужно хвалить себя, я молодец что выпил только одну чашку кофе, а если ты будешь себя ругать то сорвёшься и напьешься в хлам.
Nursultan Salibaev
… потому, что человек останавливается тогда, когда предчувствует опасность, а такое предчувствие является следствием накопленного опыта и способностью им пользоваться. Чтобы увидеть грань, за которую не следует переходить, надобно иметь то самое воображение, которое формируется интеллектом, способностью мысленного моделирования и прогнозирования процессов.
Vladimir Pronin
Остановиться в чем? Не знаю, мне не трудно, но иногда просто не хочется.
в чем вы не можете остановиться?