Философия

в песне "В облаках у водопада" Олега Митяева, поётся "но это жизнь немая не моя" - почему жизнь немая?

Немая - без права собственного голоса, без права решать...
Думаю, такая аллегория.
Volkan @@@
Лучший ответ
Немая у тех, кто безмолвствует!
Shaxboz Rozimatov
Молчащая- из скромности.
В облаках у водопада; Ты умали, жизнь, теченье своё, так не гони от истока до устья. дай насладиться природой ещё, Мир повидать, кто живёт в захолустье.
Даша Рябова
Это художественный оборот!
Иван Иваныч
Потому что от скудоумия он ничего другого придумать не смог.
Ирина Лебедева
НЕМАЯ - не принёсшая мне никакой информации.
он иностранного не знал, но за границу уезжал)
это-аллегория, такой литературный образ)))
...это для рифмы, сейчас смысл не главное...
"Будь ты губернатор, будь ты олигарх - пока тебе разрешают, кормись и летай на частных самолётах, но
не зарывайся..!. - может об этом :).
ОН БЫЛ ПЕВЕЦ
Не его эти субтропические весны и эту жизнь он сравнивает с немотой
Скорее всего просто красиво немая - не моя. Текст - набор слов. Взяты красивые выражения и к ним созданы рифмы.
Митяев в песнях изливает душу !

А в немоте даже хлеба не выпросишь.
молчат облака
Конечно не его - он же поет песни...
Анна Блинова
Возможно он имеет в виду иллюзорные аспекты жизни, в которых он по сути не участвует. Съездил в красивые места, сделал селфи и уехал. Мечтает о женщине, которой нет рядом, а её возможно заменяет какая то другая. Даже свое творчество сравнивает с биением сердца, которое важнее:

Остается уповать и полагаться,
Лучшей музыкой считать, что сердце бьется.
И конечно, просыпаясь, улыбаться,
Это все, что нам с тобою остается.
Денис Фёдоров
болтун
Вадим Беспичук
Потому что это Митяев- у него все немое творчество. Что вижу то пою. Умора
Елена Сирмбард
ну это кэп.
он все сказал, да еще игру слов как мистическое доказательство своей правоты привел.

жизнь без самовыражения "не моя".
"немая" - "без самовыражение" созвучно с "не моя".
противится немоте, невысказанности
бунтует против такой жизни, в которой требуется молчать, замалчивать, попустительствовать
Vorofikin Nikolas
Думаю, такая аллегория.
никакая, обычная
Babajan Halbayev
Развивай аккаунт
Песня вся со смыслом . Умейте слушать и слышать. Посвящена другу российскому путешественнику Федору Конюхову. В биографии Конюхова 5 одиночных кругосветок. Вот там немая жизнь, из которой хочется вернуться и которая манит обратно в океан безмолвия..
Ну так песня написано. Как написано он так и поет